- Advertisement -

पढे़ं: किसको कितने मिले Vote, कितनों ने किया नोटा का प्रयोग

0

- Advertisement -

डेस्क। प्रदेश विधानसभा चुनाव में कुछ सीटें मतों के भारी अंतर से जीती गई है व कुछ सीटें ऐसी हैं जहां पर जीत का अंतर पांच सौ से भी कम था। वहीं, प्रदेश के 68 विधानसभा क्षेत्रों में करीब 33 हजार 404 लोग ऐसे थे, जिन्हें चुनावों में खड़े कोई भी प्रत्याशी पसंद नहीं थे। इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि चुनाव में करीब 33 हजार 404 लोगों ने नोटा का प्रयोग किया है।

ज्वाली विधानसभा क्षेत्र
ज्वाली निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के अर्जुन सिंह को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के चंद्र कुमार को 8213 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम      पार्टी सम्बद्धता     प्राप्त वोट

रूस्तम सिंह               सीपीआई            314
अर्जुन सिंह                 बीजेपी             36999
चन्द्र कुमार                कांग्रेस            28786
मंजना देवी                बीएसपी         266
हरबंस लाल धीमान नव भारत एकता दल 236
राकेश कुमार         आजाद             315
———————–
चुराह (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
चुराह (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के हंसराज को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के उम्मीदवार को 4944 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम      पार्टी सम्बद्धता            प्राप्त वोट
देसराज                    आजाद                        425
सुरेन्द्र भारद्वाज            कांग्रेस                        23349
हंस राज                  बीजेपी                         28293
नन्द कुमार              समाजवादी पार्टी             442
——————————
भरमौर (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
भरमौर (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के जिया लाल को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के ठाकुर सिंह भरमौरी को 7349 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम           पार्टी सम्बद्धता               प्राप्त वोट
जिया लाल                       बीजेपी                       25744
ठाकुर सिंह भरमौरी            कांग्रेस                  18395
ललित ठाकुर                    आजाद                  6255
जन्म सिंह                      आजाद                    769
——————————–
चंबा विधानसभा क्षेत्र
चंबा निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के पवन नैयर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के नीरज नैयर को 1879 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                      पार्टी सम्बद्धता             प्राप्त वोट
नीरज नय्यर                              कांग्रेस                        24884
पवन नय्यर                               बीजेपी                       26763
डॉ. डीके सोनी                      आजाद                            725
बालकृष्ण                             आजाद                        649
परसराम                              बीएसपी                          562
———————–
डलहौजी विधानसभा क्षेत्र
डलहौजी निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस की आशा कुमारी को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी डीएस ठाकुर को 556 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम             पार्टी        प्राप्त वोट
आशा कुमारी                   कांग्रेस       24224
डीएस ठाकुर                 बीजेपी         23668
ध्यान सिंह                   सीपीआई        720
वीरेन्द्र शर्मा राष्ट्रीय        आजाद मंच     487
—————————–
भटियात विधानसभा क्षेत्र
भटियात निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी बिक्रम सिंह जरयाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के कुलदीप सिंह पठानिया को 6885 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम         पार्टी सम्बद्धता             प्राप्त वोट
कुलदीप सिंह पठानिया       कांग्रेस                   22234
विक्रम सिंह जरयाल           बीजेपी                     29119
नागेश कुमार                    आजाद                   485
राहुल रणपतिया                 आजाद                  624
———————-

नूरपुर विधानसभा क्षेत्र
नूरपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी राकेश पठानिया को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के अजय महाजन को 6642 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                  पार्टी सम्बद्धता            प्राप्त वोट
अजय महाजन                        कांग्रेस                        28229
राकेश पठानिया                    बीजेपी                           34871
हरनाम सिंह                       बीएसपी                             484
—————————-
इंदौरा(अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
इंदौरा(अ.जा.)निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी की रीता देवी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के कमल किशोर को 1095 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम               पार्टी             प्राप्त वोट
तिलकराज                       आजाद               188
कमल किशोर                 कांग्रेस                  28118
रीता देवी                          बीजेपी              29213
सुशील कुमार                  बीएसपी               952
बलवन्त सिंह                  आजाद                    217
लक्षमण दास                   आजाद                  502
———————————
फतेहपुर विधानसभा क्षेत्र
फतेहपुर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के सुजान सिंह पठानिया को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के कृपाल परमार को 1284 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                 पार्टी                 प्राप्त वोट
किरपाल सिंह परमार              बीजेपी               17678
बलदेव ठाकुर                       आजाद                13090
रसाल सिंह                        लोक गठबंधन पार्टी    392
राजन सुशान्त                     आजाद                    6205
ओम प्रकाश                       बीएसपी                 830
सुजान सिंह पठानिया           कांग्रेस                 18962
अशोक कुमार सोमाल            आजाद                 375
विधि चन्द आजाद 580
—————————-
देहरा विधानसभा क्षेत्र
देहरा निर्वाचन क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी होशियार सिंह को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के रवींद्र सिंह रवि को 3914 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम              पार्टी                प्राप्त वोट
विपन चन्द                        बीएसपी                  194
होशियार सिंह                   आजाद                   24206
विप्लव ठाकुर                     कांग्रेस                  8289
सुदेश कुमार                      आजाद                   337
रविन्द्र सिंह                        बीजेपी                     20292
मनोहर लाल       भारतीय हिमाचल जन विकास पार्टी 393
———————————–

जसवां परागपुर विधानसभा क्षेत्र
जसवां परागपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के बिक्रम सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सुरेंद्र सिंह मनकोटिया को 1862 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                         पार्टी प्राप्त              वोट
बिक्रम सिंह                                   बीजेपी                  23583
सुरेन्द्र सिंह मनकोटिया                    कांग्रेस                   21721
होशियार सिंह                               बीएसपी                  203
अनुप कुमार                                आजाद                      82
अमित कुमार                             आजाद                         48
ओम प्रकाश                               आजाद                         47
गगनदीप पराशर                          आजाद                     428
मुकेश कुमार आजाद 395
हंसराज आजाद 4075
—————————

ज्वालामुखी विधानसभा क्षेत्र
ज्वालामुखी निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी रमेश धवाला को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के संजय रतन को 6464 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम               पार्टी               प्राप्त वोट
रमेश चन्द धवाला                बीजेपी              27914
संजय रतन                         कांग्रेस                21450
प्रताप सिंह                        आजाद                  387
वीरेन्द्र कुमार(छुनकू)            आजाद                 3529
——————
जयसिंहपुर (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
जयसिंहपुर (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी रवींद्र कुमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के यादवेंद्र गोमा को 10710 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                पार्टी सम्बद्धता            प्राप्त वोट
केहर सिंह                             बीएसपी                    1082
रविन्द्र कुमार                          भाजपा                     29357
यादविन्दर गोमा                      कांग्रेस                      18647
मुरलीधर         ऑल इंडिया मानवधिकार राजनैतिक दल 440
महेन्द्र कुमार                       आजाद                         387
—————————
सुलह विधानसभा क्षेत्र
सुलह निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी विपिन परमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के जगजीवन पाल को 10291 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                  पार्टी            प्राप्त वोट
विपिन सिंह परमार                   बीजेपी         38173
लेखराज                                आजाद           728
कुमारी वंदना                         आजाद            166
बिक्रम सिंह राणा                    आजाद             460
विशाल सिंह                           आजाद              972
मोहेन्द्र सिंह                           बीएसपी            388
जगजीवन पाल                        कांग्रेस                 27882
—————-

नगरोटा विधानसभा क्षेत्र
नगरोटा निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी अरुण कुमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के जीएस बाली को 1000 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                      पार्टी              प्राप्त वोट
नवनीत                                   आजाद              384
जीएस बाली                           कांग्रेस                31039
पिंकी देवी                              बीएसपी                 344
अरूण कुमार                          बीजेपी               32039
———
कांगड़ा विधानसभा क्षेत्र
कांगड़ा निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के पवन काजल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी संजय चौधरी को 6208 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                   पार्टी              प्राप्त वोट
पवन कुमार काजल                 कांग्रेस               25549
विजय कुमार                        बीएसपी                  225
रवि चन्द                               एनसीपी                  408
संजय चौधरी                        बीजेपी                     19341
डॉ. राजेश शर्मा                      आजाद                    11805
कर्नल(से.नि.) कुलदीप      सिंह लोक गठबंधन पार्टी      482
————–
शाहपुर विधानसभा क्षेत्र
शाहपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी की सरवीण चौधरी को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी निर्दलीय मेजर विजय सिंह मनकोटिया को 6147 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम             पार्टी प्राप्त     वोट
केवल सिंह                     कांग्रेस         16333
बनारसी दास डोगरा         बीएसपी           516
सरवीण चौधरी                 बीजेपी          23104
देसराज                       आजाद           1108
रमेश कुमार                  आजाद           1111
विजय सिंह मनकोटिया    आजाद         16957
———————-
धर्मशाला विधानसभा क्षेत्र
धर्मशाला निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी किशन कपूर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सुधीर शर्मा को 2997 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम            पार्टी           प्राप्त वोट
रविन्द्र सिंह राणा               आजाद          2123
पवन कुमार                    बीएसपी           471
सुधीर शर्मा                    कांग्रेस             23053
अश्वनी काजल              बहुजन मुक्ति पार्टी 307
अनुप धीमान                 आजाद               273
किशन चन्द                  भाजपा                26050
दिग्विजय पुरी                   आजाद            273
विकास कुमार                   आजाद           281
निशा कटोच                 स्वाभिमान पार्टी      133
कमल कुमार                      आजाद            1655
पंकज कुमार                     आजाद                 1726
सुभाष चन्द शुक्ला                  आजाद            127
—————————
पालमपुर विधानसभा क्षेत्र
पालमपुर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के आशीष बुटेल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपनी निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी इंदु गोस्वामी को 4324 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम           पार्टी प्राप्त                     वोट
आशीष बुटेल                   कांग्रेस                        24252
इन्दू गोस्वामी                     बीजेपी                       19928
बालमुकन्द                      बीएसपी                       213
लेखराज                          सीपीआई(एम)              390
कपूर चन्द चैधरी               आजाद                        169
प्रवीण कुमार                  आजाद                          3198
बेनी प्रसाद                      आजाद                        1760
सुरेश कुमार                    आजाद                          263
—————–

बैजनाथ (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
बैजनाथ (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के मुल्ख राज को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के किशोरी लाल को 12669 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                पार्टी सम्बद्धता                प्राप्त वोट
किशोरी लाल                        कांग्रेस                           19433
मुलखराज                          बीजेपी                              32102
रमेश चन्द                          बीएसपी                                510
बीर सिंह                            आजाद                                    331
—————————
जिला लाहौल-स्पिति विधानसभा क्षेत्र
लाहौल स्पिीति निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी राम लाल मारकंडा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के रवि ठाकुर को 1478 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम              पार्टी           प्राप्त वोट
रवि ठाकुर                          कांग्रेस            6278
डाॅ. राम लाल मारकण्डेय      बीजेपी              7756
राजेन्द्र करपा                        आजाद            2240
सुदर्शन जसपा                     आजाद                655
———————————
मनाली विधानसभा क्षेत्र
मनाली निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी गोविंद सिंह ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के हरिचंद शर्मा को 3005 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम            पार्टी सम्बद्धता           प्राप्त वोट
गोबिन्द सिंह ठाकुर                 बीजेपी                     27173
जीत राम                             बीएसपी                      385
हरि चन्द शर्मा                       कांग्रेस                      24168
गजेन्द्र ठाकुर                      आजाद                        1070
———————————–
कुल्लू विधानसभा क्षेत्र
कुल्लू निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के सुंदर सिंह ठाकुर को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी महेश्वर सिंह को 1538 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                   पार्टी सम्बद्धता              प्राप्त वोट
महेश्वर सिंह                              बीजेपी                          29885
सुन्दर सिंह ठाकुर                       कांग्रेस                         31423
रेणुका डोगरा                          राष्ट्रीयआजाद मंच              469
कमल कान्त शर्मा                      आजाद                             243
———————————–
बंजार विधानसभा क्षेत्र
बंजार निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी पार्टी के सुरेंद्र शौरी को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के आदित्य विक्रम सिंह को 3240 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                   पार्टी सम्बद्धता              प्राप्त वोट
आदित्य विक्रम सिंह                  कांग्रेस                       24767
झाबे राम कुशल                       बीएसपी                       535
सुरेन्द्र शोरी                             बीजेपी                       28007
————————
आनी (अ.जा) विधानसभा क्षेत्र
आनी (अ.जा) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी किशोरी लाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के परस राम को 5983 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                             पार्टी सम्बद्धता                प्राप्त वोट
किशोरी लाल                                     बीजेपी                          30559
परस राम                                          कांग्रेस                           24576
लोकेन्द्र कुमार                                 सीपीआई(एम)                      4704
——————————-
करसोग (अ.जा.)विधानसभा क्षेत्र
करसोग (अ.जा.)निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी हीरा लाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के मनसा राम को 4830 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                   पार्टी सम्बद्धता                 प्राप्त वोट
मेहर सिंह खुखलिया                  राष्ट्रीय आजाद मंच               521
चमन लाल                              बीएसपी                            2702
मनसा राम                              कांग्रेस                                 17272
हीरा लाल                               बीजेपी                                 22102
भगत राम                              आजाद                                    2702
मस्त राम                                आजाद                                 5675
अनिता उर्फ नीतू                      आजाद                                362
पवन कुमार                             आजाद                               990
भगवन्त सिंह                             आजाद                             842
———————————-
सुंदरनगर विधानसभा क्षेत्र
सुंदरनगर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के राकेश कुमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सोहन लाल को 9263 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम              पार्टी सम्बद्धता                  प्राप्त वोट
सोहन लाल                         कांग्रेस                             23282
राकेश कुमार                      बीजेपी                             32545
धर्म सिंह                             बीएसपी                            624
———————————
नाचन (अ.जा.)विधानसभा क्षेत्र
नाचन(अ.जा.)निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी विनोद कुमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के लाल सिंह कौशल 15896 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                       पार्टी सम्बद्धता               प्राप्त वोट
लाल सिंह कौशल                            कांग्रेस                       22258
विनोद कुमार                                बीजेपी                        38154
सत्य प्रकाश                                  आजाद                            804
———————–
ठियोग विधानसभा क्षेत्र
ठियोग निर्वाचन क्षेत्र से माकपा केराकेश सिंघा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के राकेश वर्मा को 1983 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                              पार्टी                       प्राप्त वोट
दीपक कुमार                                      कांग्रेस                      9101
राकेश वर्मा                                         बीजेपी                      22808
राकेश सिंघा                                    सीपीआई(एम)                 24791
देवी राम शर्मा                                  आजाद                              641
रोशन लाल                                       आजाद                                294
——————————–
कसुम्पटी विधानसभा क्षेत्र
कसुम्पटी निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के अनिरुद्ध सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपनी निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी विजय ज्योति को 9397 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                     पार्टी सम्बद्धता                   प्राप्त वोट
अनिरूद्ध सिंह                             कांग्रेस                            22061
कुलदीप सिंह तनवर                      सीपीआई(एम)                    4698
रमेश कुमार                                 बीएसपी                             154
विजय ज्योति                                  बीजेपी                           12664
इन्द्र सिंह                                       आजाद                              212
देवराज भारद्वाज                             आजाद                               71
मदन मोहन                                   आजाद                               954
——————————
शिमला विधानसभा क्षेत्र
शिमला निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी सुरेश भारद्वाज को विजय घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी आजाद उम्मीदवार हरीश जनारथा को 1903 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                      पार्टी सम्बद्धता                प्राप्त वोट
सुरेश भारद्वाज                                बीजेपी                      14012
संजय चौहान                                 सीपीआई(एम)                  3047
हरभजन सिंह भज्जी                         कांग्रेस                         2680
डॉ. किशोरी लाल शर्मा                     स्वाभिमान पार्टी              114
वीरेन्द्र कुमार                                   आजाद                       119
हरिश जनारथा                             आजाद                           12109
—————————–
शिमला ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र
शिमला ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस केविक्रमादित्य सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी प्रमोद शर्मा को 4880 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                  पार्टी सम्बद्धता             प्राप्त वोट
प्रमोद कुमार शर्मा                      बीजेपी                   23395
विक्रमादित्य सिंह                       कांग्रेस                      28275
कुशलराज                            स्वाभिमान पार्टी                 325
मोहन दास                             आजाद                           668
———————–
जुब्बल कोटखाई विधानसभा क्षेत्र
जुब्बल कोटखाई निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी नरेंद्र बरागटा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के रोहित ठाकुर को 1062 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                           पार्टी सम्बद्धता            प्राप्त वोट
नरेन्द्र बरागटा                                    बीजेपी                         27466
रोहित ठाकुर                                       कांग्रेस                      26404
लोकेन्द्र झौटा                                     आजाद                         370
————————–
रामपुर(अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
रामपुर(अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के नंद लाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के प्रेम सिंह को 4037 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                         पार्टी सम्बद्धता                 प्राप्त वोट
नन्द लाल                                          कांग्रेस                       25730
प्रेम सिंह डरैक                                  बीजेपी                       21693
विवेक कश्यप                                सीपीआई(एम)                  1325
सुरेश सिंह सैनी                                बीएसपी                          297
सिंघीराम                                         आजाद                           3801
———————–
रोहडू(अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
रोहडू(अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के मोहन लाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी शशि बाला को 9408 मतों के अंतर से पराजित किया।
उम्मीदवार का नाम                                  पार्टी सम्बद्धता                       प्राप्त वोट
मोहन लाल ब्राक्टा                                     कांग्रेस                             29134
शशि बाला                                             बीजेपी                                19726
शूरवीर सिंह                                            बीएसपी                                415
नारायण चन्द                                        स्वाभिमान पार्टी                         317
———————————
किन्नौर विधानसभा क्षेत्र
किन्नौर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के जगत सिंह नेगी को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी श्री तेजवंत सिंह नेगी को 120 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                   पार्टी सम्बद्धता               प्राप्त वोट
तेजवन्त सिंह                            बीजेपी                         19909
जगत सिंह नेगी                         कांग्रेस                         20029
जीवन सिंह                                सीपीआई(एम)                913
कैलाश चन्द                                  बीएसपी                    404
राजीव कुमार नेगी राष्ट्रवादी प्रताप सेना 321
——————————————-

जोगिन्द्रनगर विधानसभा क्षेत्र
जोगिन्द्रगनर निर्वाचन क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी प्रकाश राणा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के गुलाब सिंह ठाकुर को 7304 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम             पार्टी सम्बद्धता                प्राप्त वोट
कुशल भारद्वाज                  सीपीआई(एम)                   1722
गुलाब सिंह ठाकुर                   बीजेपी                         23334
जीवन लाल                           कांग्रेस                            5010
हेत सिंह                                बीएसपी                         395
प्रकाश राणा                           आजाद                        30638
——————————
सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र
सुजानपुर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के राजेंद्र राणा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी प्रेम कुमार धूमल को 1919 मतों के अंतर से पराजित किया।

प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                     पार्टी सम्बद्धता                  प्राप्त वोट
जोगिन्द्र कुमार ठाकुर                     सीपीआई(एम)                   871
प्रवीण ठाकुर                                बीएसपी                            145
प्रेम कुमार धूमल                          बीजेपी                              23369
रविन्द्र सिंह डोगरा                        एनसीपी                                193
राजेन्द्र राणा                                कांग्रेस                              25288
——————————–

नादौन विधानसभा क्षेत्र
नादौन निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के सुखविंदर सिंह सूक्खू को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के विजय अग्निहोत्री के 1989 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                         पार्टी सम्बद्धता                       प्राप्त वोट
रवि प्रकाश                                        बीएसपी                              275
विजय कुमार                                     बीजेपी                                 24000
सुखविन्दर सिंह ठाकुर                         कांग्रेस                                25989
पृथी चन्द शर्मा                                    आजाद                             319
रणजीत सिंह                                     आजाद                               267
लेखराज                                        आजाद                                  1575
———————–

धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र
धर्मपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के महिंद्र सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के चंद्रशेखर को 11964 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                      पार्टी सम्बद्धता                    प्राप्त वोट
चन्द्र शेखर                                  कांग्रेस                            15967
भूपेन्द्र सिंह                                   सीपीआई(एम)                    3284
महेन्द्र सिंह                                    बीजेपी                              27931
रमेश कुमार                               राष्ट्रीय आजाद मंच                   428
दिग्विजय सिंह                                  आजाद                         190
डाॅ. प्रकाश चन्द भारद्वाज                    आजाद                            219
साजुराम सकलानी                           आजाद                                 74
—————————–
मंडी विधानसभा क्षेत्र
मंडी निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के अनिल शर्मा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपनी निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस की चंपा ठाकुर 10257 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                  पार्टी सम्बद्धता                          प्राप्त वोट
अनिल शर्मा                              बीजेपी                                 31282
चंपा ठाकुर                             कांग्रेस                                   21025
नरेन्द्र कुमार                            बीएसपी                                438
दुनी चन्द                                  आजाद                                 62
देश राज                                आजाद                                 137
रोशनी शर्मा                             आजाद                                  73
लवण कुमार                         आजाद                                    229
————————
बल्ह (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
बल्ह (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के इंद्र सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के प्रकाश चौधरी को 12811 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
उम्मीदवार का नाम                       पार्टी सम्बद्धता               प्राप्त वोट
इन्द्र सिंह                                       बीजेपी                        34704
प्रकाश चौधरी                               कांग्रेस                        21893
प्रेम कुमार                                  बीएसपी                       466
राजेन्द्र पाल                          आल इण्डिया फारवर्ड ब्लाॅक  253
———————-
सरकाघाट विधानसभा क्षेत्र
सरकाघाट निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के इंद्र सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के पवन कुमार को 9302 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

इन्द्र सिंह           बीजेपी              30705
पवन कुमार         कांग्रेस           21403
मुनीष शर्मा   सीपीआई(एम)        3653
राज कुमार    बीएसपी                  238
पारो देवी  लोक गठबंधन पार्टी        101
जगदीश चन्द  आजाद                 160
मोती राम       आजाद                177
संजीव कुमार  आजाद               117
हेम राज        आजाद              198
——————————————–
भोरंज (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
भोरंज (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी की कमलेश कुमारी को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सुरेश कुमार को 6892 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

कमलेश कुमारी                  बीजेपी                             27961
प्रवीण कौशल                     बीएसपी                           491
सुरेश कुमार                       कांग्रेस                           21069
मदन लाल            समाज अधिकार कल्याण पार्टी             256
धनीराम                      आजाद                                     308
——————————————-
हमीरपुर विधानसभा क्षेत्र
हमीरपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के नरेंद्र ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के  कुलदीप सिंह पठानिया को 7231 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

अनिल कुमार मनकोटिया              सीपीआई(एम)                        2398
कुलदीप सिंह                                कांग्रेस                                 18623
नरेन्द्र ठाकुर                                 बीजेपी                                  25854
लाल सिंह मस्ताना                        बीएसपी                                  231
राज कुमार              समाज अधिकार कल्याण पार्टी                         78
आशीष कुमार                         आजाद                                         111
कमल पठानिया                         आजाद                                       509
————————————–

बड़सर विधानसभा क्षेत्र
बड़सर निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के इंद्र दत्त लखनपाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के बलदेव शर्मा को 439 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

इन्द्रदत्त लखनपाल                     कांग्रेस                 25679
बलदेव शर्मा                            बीजेपी                  25240
सरोता देवी                             बीएसपी                 281
विनोद ठाकुर                     लोक गठबंधन पार्टी       138
सीता राम भारद्वाज                आजाद                    5181
—————————-
चिन्तपूर्णी (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र
चिन्तपूर्णी निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के बलबीर सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के कुलदीप कुमार को 8579 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

बलबीर सिंह                        बीजेपी                  32488
बीजेपी कुलदीप कुमार          कांग्रेस                  23909
रणजीत सिंह                        बीएसपी               621
———————————–
गगरेट विधानसभा क्षेत्र
गगरेट निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के राजेश ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के उम्मीदवार राकेश कालिया को 9320 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

राकेश कालिया                 कांग्रेस                        24657
राजेश ठाकुर                    बीजेपी                        33977
लेखराज कटनोरिया           बीएसपी                      260
सुभाष शर्मा                      आजाद                      379
———————————
हरोली विधानसभा क्षेत्र
हरोली निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के  मुकेश अग्निहोत्री को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के राम कुमार को 7377 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

वीरेन्द्र कुमार                             बीएसपी                        376
मुकेश अग्निहोत्री                        कांग्रेस                         35095
राम कुमार                              बीजेपी                            27718
रविन्द्र पाल सिंह मान                आजाद                              833
————-
ऊना विधानसभा क्षेत्र
ऊना निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के सतपाल रायजादा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के सतपाल सिंह को 3196 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

रवि कुमार                    बीएसपी                        659
सतपाल सिंह रायजादा    कांग्रेस                         31360
सतपाल सिंह सत्ती         बीजेपी                         28164
कुलजार सिंह                आजाद                       306
राजीव गौतम               आजाद                        1723
—————————
कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र
कुटलैहड़ निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के वीरेंद्र कंवर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के विवेक शर्मा को 5606 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

मनोहर लाल                 बीएसपी                       570
विवेक शर्मा                  कांग्रेस                         25495
वीरेन्द्र सिंह कंवर           बीजेपी                       31101
संदीप शर्मा              स्वाभिमान पार्टी                365
शिवहरि पाल               आजाद                        1017
स्वर्ण दास                    आजाद                       363
————————–
झंडूता (अ.जा.)विधानसभा क्षेत्र
झण्डूता(अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के जीत राम कटवाल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के डॉ. बीरूराम किशोर को 4962 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

जीतराम कटवाल                बीजेपी                         29030
बीरू राम किशोर               कांग्रेस                          24068
———————
घुमारवीं विधानसभा क्षेत्र
घुमारवीं निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के राजेंद्र गर्ग को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के राजेश धर्माणी को 10435 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

राजेन्द्र गर्ग                         बीजेपी                   34846
राजेश धर्माणी                     कांग्रेस                  24411
सुरेश कुमार                      आजाद                   475
————————–
बिलासपुर विधानसभा क्षेत्र
बिलासपुर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के सुभाष ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के बंबर ठाकुर को 6862 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

बम्बर ठाकुर                       कांग्रेस                   24685
सुभाष ठाकुर                      बीजेपी                    31547
अमर सिंह                लोक गठबंधन पार्टी             292
बसंतराम संधु           आजाद                            1300
————————
श्री नैनादेवी जी विधानसभा क्षेत्र
श्री नैनादेवी जी निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के राम लाल ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के रणधीर शर्मा को 1042 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

राम लाल ठाकुर                       कांग्रेस                         28119
बालक राम शर्मा    आल इंडिया फारवर्ड ब्लाक               357
रमेश चन्द                            आजाद                          382
सुखराम ठाकुर                    आजाद                             314
रणधीर शर्मा                       बीजेपी                             27077
———————
अर्की विधानसभा क्षेत्र
अर्की निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के वीरभद्र सिंह को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के रतन सिंह पाल को 6051 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

रतन सिंह पाल                              बीजेपी                       28448
वीरभद्र सिंह                                 कांग्रेस                       34499
विजय सिंह राजपूत                 जनरल समाज पार्टी             445
विजय सिंह चौहान                  आजाद                              289
—————-
नालागढ़ विधानसभा क्षेत्र
नालागढ़ निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के लखविंद्र सिंह राणा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के केएल. ठाकुर को 1242 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

के.एल. ठाकुर                              बीजेपी                    24630
लखविन्दर सिंह राणा                        कांग्रेस                   25872
गुरनाम सिंह                                आजाद                       613
हरदीप सिंह बावा                       आजाद                         13095
हरप्रीत सिंह सैनी                     आजाद                             5443
———————-
दून विधानसभा क्षेत्र
दून निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के परमजीत सिंह पम्मी को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के राम कुमार को 4319 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

परमजीत सिंह                      बीजेपी                        29701
राम कुमार                         कांग्रेस                          25382
इन्द्र सिंह ठाकुर                  आजाद                          436
——————-
सोलन (अ.जा.)-विधानसभा क्षेत्र
सोलन (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के डॉ. धनी राम शांडिल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के डाॅ. राजेश कश्यप को 671 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

अजय भट्टी                               सीपीआई(एम)                          1632
धनीराम शांडिल                         कांग्रेस                                   26200
राजेश कश्यप                            बीजेपी                                   25529
शशि कांत चौहान                        आजाद                                  389
——————————————–
सिराज विधानसभा क्षेत्र
सिराज निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के जयराम ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के चेत राम को 11254 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत

चेत राम                             कांग्रेस                              24265
जय राम ठाकुर                    बीजेपी                              35519
सुन्दर लाल                         बीएसपी                             332
दिले राम                           आजाद                               2214
नरेन्द्र कुमार                      आजाद                                  412
——————————

द्रंग विधानसभा क्षेत्र
दंग्र निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के जवाहर ठाकुर को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के कौल सिंह को 6541 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
जवाहर ठाकुर                         बीजेपी                                  31392
कौल सिंह                              कांग्रेस                                   24851
रमेश कुमार                         बीएसपी                                    514
चुड़ामणि ठाकुर                   आजाद                                       170
पूर्ण चन्द                           आजाद                                         7672
सूरजमणि                         आजाद                                           297
—————————-
कसौली (अ.जा.)-विधानसभा क्षेत्र
कसौली (अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के राजीव सैजल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के विनोद सुलतानपुरी को 442 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
राजीव सैजल                                            बीजेपी                                  23656
विनोद सुल्तानपुरी                                      कांग्रेस                                   23214
वीरेन्द्र कुमार कश्यप                                 सीपीआई(एम)                            652
केशव कुमार                                          स्वाभिमान पार्टी                              321
राजीव कुमार कौंडल                                आजाद                                         329
—————————-
पच्छाद (अ.जा.)-विधानसभा क्षेत्र
पच्छाद(अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के सुरेश कश्यप को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के गंगू राम मुसाफिर को 6427 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
गंगूराम मुसाफिर                                  कांग्रेस                                23816
सुरेश कुमार कश्यप                              बीजेपी                                30242
रतन सिंह कश्यप                                आजाद                                  1182
————————–
नाहन विधानसभा क्षेत्र
नाहन निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के डॉ. राजीव बिंदल को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के  अजय सोलंकी को 3990 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
अजय सोलंकी                   कांग्रेस                                27573
डाॅ. राजीव बिन्दल              बीजेपी                                31563
जय चन्द                         बीएसपी                                 689
विश्वनाथ                          सीपीआई (एम)                       836
वीरेन्द्र कुमार             लोक गठबन्धन पार्टी                        272
————————-
श्री रेणुका जी (अ.जा.)विधानसभा क्षेत्र
श्री रेणुका जी(अ.जा.) निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के विनय कुमार को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी  बीजेपी के बलवीर सिंह को 5160 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
बलबीर सिंह                             बीजेपी                           16868
विनय कुमार                            कांग्रेस                            22028
हृदया राम                             आजाद                              12069
——————————
पांवटा साहिब विधानसभा क्षेत्र
पांवटा साहिब निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के सुखराम को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के किरनेश जंग को 12619 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
किरणेश जंग                    कांग्रेस                         23392
सुखराम                          बीजेपी                          36011
मीना कुमारी                  लोक गठबंधन पार्टी           484
सुरेन्द्र                         आजाद                            414
——————————
 शिलाई विधानसभा क्षेत्र
शिलाई निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस हर्षवर्धन सिंह चौहान को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के बलवीर सिंह को 4125 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
केदार सिंह                           बीएसपी                            463
बलदेव सिंह                          बीजेपी                               25046
हर्षवर्धन चौहान                       कांग्रेस                               29171
मनीराम                               स्वाभिमान पार्टी                      850
————————–
चौपाल विधानसभा क्षेत्र
चौपाल निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के बलबीर सिंह वर्मा को विजयी घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सुभाष चंद मंगलेट को 4407 मतों के अंतर से पराजित किया।
प्रत्येक प्रत्याशी को प्राप्त मत
बलबीर सिंह वर्मा                      बीजेपी                            29357
डॉ. सुभाष चन्द मंगलेट              कांग्रेस                            24950
हरीचन्द                                 बीएसपी                           498
हरि सिंह पंवार                      आजाद                                340

- Advertisement -

Leave A Reply