- Advertisement -
श्रीनगर। केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) की पुलिस ने नशा तस्करों की आपसी सांठगांठ का भंडाफोड़ करते हुए एक ट्रक से 14 किलो भुक्की और और 27 लाख रुपए कैश के साथ 2 लोगों को गिरफ्तार (Arrested) किया है। पुलिस पुलिस ने नशा तस्करी के आरोप में ट्रक ड्राइवर और हेल्पर को गिरफ्तार किया है। शुरुआती पूछताछ में इस बात का पता चला है कि आरोपी भुक्की पंजाब से लाए थे।
मिली जानकारी के मुताबिक कश्मीर में राजमार्ग बंद होने के चलते साम्बा में कई जगहों पर श्रीनगर जाने वाले ट्रक रूके हुए हैं। इसी दौरान साम्बा एसएचओ राजेश जसरोटिया ने अपनी टीम के साथ जांच अभियान शुरू किया। एसएचओ जसरोटिया ने गिरफ्तारी के संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि जांच के दौरान एक ट्रक कर्मी कुछ संदिग्ध लगा। जिसके बाद उसके ट्रक की गहनता से छानबीन की गई। तभी ट्रक के टूल बाक्स में रखी 14 किलो भुक्की बरामद हुई।
इसके बाद पुलिस ने पूरे ट्रक की अच्छे से जांच की, जिसमें 2 लिफाफों में रखे गए भारतीय करंसी के 27 लाख रुपए भी बरामद हुए। पुलिस ने तस्करों की पहचान सैमऊल्ला पुत्र मोहम्मद अमीन और जाहिद मकबूल पुत्र मोहम्मद महबूल वागे के रूप में की है। ये दोनों लोअर मूंडा काजीकुंड के रहने वाले हैं। हालांकि पुलिस को शक है कि ये पैसा टेरर फंडिंग के लिए हो सकता है। फिलहाल आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले की जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि इस मामले में कुछ बड़ा खुलासा हो सकता है।
- Advertisement -