-
Advertisement

मिसाल : बेटी की पढ़ाई के लिए जमा किए पैसों से 600 जरूरतमंद परिवारों को बांटा सामान
चेन्नई। कोरोना संकट में हर आदमी अपने स्तर पर जरूरतमंदों की मदद में लगा हुआ है। ऐसे में तमिलनाडु (Tamil Nadu) के एक शख्स ने एक अनोखी मिसाल पेश की है। तमिलनाडु के मदुरै में एक सलून चलाने वाले सी. मोहन ने अपनी बेटी की पढ़ाई के लिए बचाए पांच लाख रुपये को आम लोगों की मदद के लिए खर्च कर दिया। मोहन ने इन पैसों से करीब 600 परिवारों को जरूरी सामान मुहैया कराया।
यह भी पढ़ें: Xiaomi ने पेश किया MIUI 12, इन स्मार्टफोन्स को मिलेगा अपडेट, देखें पूरी लिस्ट
मोहन मदुरै के मेलामदाई इलाके में रहते हैं और उन्होंने एक हफ्ते पूर्व अपने सेविंग्स अकाउंट (Savings account) से पांच लाख रुपये निकाले और अपने इलाके के लोगों के लिए राहत सामग्री की इंतजाम शुरू किया। इसके बाद उन्होंने स्थानीय प्रशासन की मदद से कुल 615 परिवारों को खाने-पीने का सामान और घरेलू चीजें मुहैया कराई। मोहन मदुरै के नेल्लई थोप्पू इलाके में रहते हैं, जिसे कि कोरोना का कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। मोहन का कहना है कि इस इलाके में लॉकडाउन के कारण लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा है। उन्हें जब इसका पता चला तो उन्होंने इसके लिए अपनी सेविंग्स का इस्तेमाल करने का मन बनाया।
यह भी पढ़ें: कोरोना संकट के बीच Himachal ने स्टूडेंट को घर-घर पहुंचा दी Books, बना पहला राज्य
मोहन ने बताया कि उनकी बेटी नेत्रा फिलहाल 11वीं कक्षा में पढ़ाई कर रही है और वह आईएएस बनना चाहती हैं। मोहन ने कहा कि अब भी करीब 400 परिवार ऐसे हैं, जिन्हें वह मदद पहुंचाना चाहते हैं। इसके लिए वह अपने परिवार के लोगों से भी बातचीत कर रहे हैं। मोहन ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो मैं अपनी पत्नी के जेवर बेचकर भी इन लोगों की मदद कर दूंगा। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के कारण सलून बंद होने से फिलहाल उनकी कमाई का रास्ता बंद है, लेकिन उन्हें भरोसा है कि जल्द ही वह इन पैसों को वापस से इकट्ठा कर लेंगे।