- Advertisement -
पावंटा साहिब। धौलाकुआं के समीप एक तेज रफ्तार टिप्पर अनियंत्रित होकर सड़क किनारे लगे पेड़ से टकरा गया। इस दर्दनाक हादसे में चालक की मौत हो गई, जबकि परिचालक गंभीर रूप से घायल हुआ है। जानकारी के अनुसार शनिवार रात नाहन की ओर से जा रहा टिप्पर (HP17-D-2490) बेकाबू हो गया।
चालक की तमाम कोशिशों के चलते गाड़ी नियंत्रण में नहीं आई और धौलाकुआं के समीप पहुंचने पर टिप्पर पेड़ से टकरा गया। बताया जा रहा है कि गाड़ी में दो ही लोग सवार थे।
हादसा इतना भयंकर था कि टक्कर के बाद गाड़ी के परखचे उड़ गए, साथ ही पेड़ के साथ लगता बिजली का खंभा भी धड़ाम से गिर गया। सड़क ठप हो जाने के बाद वहां गाड़ियों का लंबा जाम लग और साथ लगते इलाके में भी बिजली गुल हो गई। वहीं, हादसे के बाद बीच राह फंसे लोगों ने जब इसकी सूचना पुलिस को दी तो करीब एक घंटे के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। उधर, हादसे के घायल परिचालक को अस्पताल में भर्ती किया गया है। बहरहाल, मौके पर पहुंची पुलिस ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। वहीं, एसपी सिरमौर सौम्या सांबशिवन ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सुबह होते ही ट्रैफिक को चालू कर दिया गया है तथा बिजली के खंभों की मरम्मत जारी है। मामले की जांच की जा रही है।
- Advertisement -