- Advertisement -
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा जम्मू कश्मीर के बनिहाल में रोक दी गई है। कांग्रेस का आरोप है कि यात्रा रो घाटी में जाने के लिए पर्याप्त सुरक्षा नहीं मिल रही है। राहुल गांधी यात्रा छोड़कर खन्नाबल अनंतनाग को रवाना हो गए हैं। अनंतनाग पहुंचने के बाद राहुल गांधी ने कहा जम्मू-कश्मीर प्रशासन भारत जोड़ो यात्रा को सुरक्षा मुहैया कराने में विफल रहा।
गांधी ने कहा- कश्मीर में प्रवेश करने के तुरंत बाद मेरा शानदार स्वागत हुआ।हालांकि, पुलिस व्यवस्था जल्द ही ध्वस्त हो गई और पुलिस वाले, जिन्हें मेरे चारों ओर रस्सियों से बांधा जाना चाहिए था, कहीं नजर नहीं आए। उन्होंने दावा किया कि उनके सुरक्षाकर्मी चिंतित हो गए और उन्हें अपनी यात्रा रद्द करने के लिए कहा और बाकी लोग चलते रहे।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा- मुझे लगता है कि यह महत्वपूर्ण है कि पुलिस भीड़ का प्रबंधन करे ताकि हम यात्रा कर सकें। मेरे सुरक्षाकर्मी जो सिफारिश कर रहे हैं, उसके खिलाफ जाना मेरे लिए बहुत मुश्किल है। हमारी यात्रा जारी रहेगी। ये यात्रा काजीगुंड के पास रोक दी गई थी। यात्रा को रोकने से पहले कांग्रेस ने जम्मू-कश्मीर प्रशासन पर सुरक्षा में सेंध और भीड़ के कुप्रबंधन का आरोप लगाया।
- Advertisement -