- Advertisement -
शिमला। भोरंज विधानसभा चुनाव सीट पर उपचुनाव की घोषणा होते ही सियासी पारा भी चढ़ने लगा है। बीजेपी कांग्रेस की प्रतिष्ठा की सवाल बनी भोरंज सीट पर दोनों दल जीत को लेकर हुंकार भर रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष प्रेम कुमार धूमल भोरंज सीट पर जीत को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त है। उनका कहना है कि ये सीट पहले भी बीजेपी के पास रही है और अब भी बीजेपी के ही पास ही रहेगी। उन्होंने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा की कांग्रेस उपचुनाव के स्थान पर आम चुनाव के साथ ही चुनाव करवाने के पक्ष में इसलिए नहीं है, क्योंकि कांग्रेस को उपचुनाव में अपनी हार साफ़ नज़र आ रही है बीजेपी उपचुनाव भी जीतेगी और विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत से सरकार भी बनाएगी।
उधर,स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ने भोरंज उपचुनाव को लेकर कहा कि इस चुनाव की जरूरत नहीं थी, क्योंकि छह माह बाद ही विधानसभा के चुनाव है, इसलिए चुनाव आयोग को इससे अवगत भी करवाया गया था, लेकिन अब उपचुनाव की तिथि की घोषणा कर दी तो कांग्रेस ही ये उपचुनाव जीतेगी।
क्योंकि कांग्रेस ने भोरंज क्षेत्र में कई विकास कार्य किए है उसके आधार पर भोरंज की जनता कांग्रेस का साथ देगी। गौर रहे कि नौ अप्रेल को भोरंज विधानसभा क्षेत्र में मतदान होना तय हुआ है। बीजेपी का गढ़ माने जाने वाली भोरंज सीट बीजेपी के वरिष्ठ नेता आईडी धीमान के निधन के बाद खाली हुई थी। इसी साल हिमाचल विधानसभा के आम चुनाव भी है इसलिए भोरंज की सीट कांग्रेस और बीजेपी दोनों ही दलों के लिए प्रतिष्ठा का सवाल है।
- Advertisement -