Home»हिमाचल» Jai Ram माने, अपराध की दृष्टि से Himachal भी अछूता नहीं, पर Political Protection नहीं
Jai Ram माने, अपराध की दृष्टि से Himachal भी अछूता नहीं, पर Political Protection नहीं
Update: Monday, April 16, 2018 @ 2:01 PM
- Advertisement -
CM Jai Ram political protection: शिमला। उन्नाव व कठुआ मामलों पर CM Jai Ram Thakur ने चिंता जताते हुए कहा है कि आरोपियों को Political Protection मिलना गलत है। उन्होंने कहा कि अपराध में संलिप्त लोगों को बचाने के प्रयास नहीं होने चाहिए, जो अपराधी है उसे कानून के अनुसार सजा मिलनी चाहिए। हमारी सरकार किसी भी ऐसे व्यक्ति को Political Protection नहीं देगी, जिसने अपराध किया हो।
उन्होंने कहा कि उन्नाव व कठुआ दोनों मामलों में जांच चल रही है। Himachal Day के अवसर पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि महिलाओं के खिलाफ लगातार अपराध बढ़ रहे हैं। हम स्वीकार करते हैं अपराध की दृष्टि से Himachal भी इससे अछूता नहीं है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार महिलाओं से इस तरह की घटनाओं को रोकने का प्रयास कर रही है। ये घटनाएं रोकी जाएं और पूरी तरह से इन पर लगाम लगे सरकार की ओर से ऐसे प्रयास किए जा रहे हैं।
गुड़िया मामले में CBI की कार्रवाई पर जताया संतोष
गुड़िया रेप व मर्डर मामले में CM Jai Ram Thakur ने उम्मीद जताई कि गुड़िया के कातिल जल्द पकड़ में आएंगे। CM ने CBI की कार्रवाई पर संतोष जताते हुए कहा गुड़िया के कातिलों को सजा दिलाकर ही उसकी आत्मा शांति को मिलेगी। CBI द्वारा की गई गिरफ्तारी से इस मामले का जल्द अंत होने और न्याय मिलने की आस जगी है।