- Advertisement -
श्रीनगर। टेरर फंडिंग जैसे कई मामले सामने आते रहते हैं जो देश के लिए चिंता का विषय है। हमारे कुछ लोग पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में रह रहे आतंकियों की मदद करते हैं जो कि हमारे जवानों की मौत का कारण बनते हैं। पुलिस ऐसे लोगों पर शिकंजा कस रही है। इसी कड़ी में जम्मू-कश्मीर पुलिस(Jammu and Kashmir Police) ने प्रदेश कांग्रेस के एक नेता और वकील गौहर अहमद वानी को आतंकियों (Terrorists) की मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, इमाम साहिब शोपियां का रहने वाला कांग्रेस नेता गौहर अहमद वानी (Gauhar Ahmed Wani) सेशन कोर्ट शोपियां में वकील के रूप में प्रैक्टिस भी करता है। उसे 7 दिसंबर को आतंकियों को अपनी गाड़ी में ले जाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने बताया कि गौहर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच जारी है।
जानकारी अनुसार, सुरक्षाबलों को पहले से आतंकियों की मूवमेंट की सूचना थी जिसके आधार पर जम्मू-कश्मीर पुलिस और सेना ने कई जगहों पर शोपियां में नाके लगाए थे। इस बीच रामपुरा चौक ट्रेंज में सेना की 44 आरआर ने 7 दिसंबर की शाम को एक एक्सयूवी गाड़ी को रुकने का इशाना किया तो वह नाका तोड़कर भाग निकली, कुछ घंटे बाद पगाचजू गांव में खाली गाड़ी बरामद हुई थी।इसके बाद पुलिस ने गाड़ी जब्त कर वाहन मालिक गौहर को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था। सूत्र बताते हैं कि जिस समय गाड़ी नाका तोड़कर भागी थी उसमें संदिग्ध आतंकी मौजूद थे।
- Advertisement -