- Advertisement -
मंडी। पाइपों की खरीद के मामले में आईपीएच मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर के गृहक्षेत्र धर्मपुर ने सीएम जयराम ठाकुर के गृहक्षेत्र सराज को भी पीछे छोड़ दिया है। आरटीआई से मिली जानकारी के अनुसार सराज विधानसभा क्षेत्र के लिए चार करोड़ जबकि धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए सात करोड़ की पाइपें आईपीएच विभाग ने खरीदी हैं। आईपीएच विभाग पाइपों की खरीद जरूरत के आधार पर नहीं बल्कि मंत्रियों के दबाव में अपने समर्थकों और कार्यकर्ताओं को चोर दरवाजे से फायदा पहुंचाने के लिए कर रहा है। यह आरोप जिला परिषद सदस्य एवं माकपा नेता भूपेंद्र सिंह ने लगाए हैं। उन्होंने कहा कि इस पाइप खरीद मामले में घोटाले की बू आ रही है। उन्होंने इस सारे मामले की सीबीआई जांच करवाने की मांग की है।
भूपेंद्र सिंह ने बताया कि आरटीआई के तहत मिली जानकारी के अनुसार आईपीएच विभाग ने वर्ष 2018-19 में धर्मपुर मंडल के लिए 7 करोड़ 64 लाख रुपए की 1013 मीट्रिक टन पाइपें खरीदी जबकि सीएम जयराम ठाकुर के चुनाव क्षेत्र के थुनाग मंडल के लिए 4 करोड़ 77 लाख की 620 मीट्रिक टन पाइपें खरीदी गई।
हमीरपुर सर्कल में आने वाले दूसरे मण्डल सरकाघाट में 3.58 करोड़ रुपये की 474 मीट्रिक टन तथा बडसर मंडल में 3.59 करोड़ रुपये की 483 मीट्रिक टन और हमीरपुर मंडल में 5.82 करोड़ रुपये की 789 मीट्रिक टन पाईपें खरीदी गई हैं। इस प्रकार हमीरपुर सर्कल में आने वाले कुल चार मण्डलों में की गई कुल पाइपों की 36.39 करोड़ रुपये की खरीद की गई। भूपेंद्र सिंह का कहना है कि एक अन्य आरटीआई के तहत मिली जानकारी के अनुसार आईपीएच विभाग ने धर्मपुर में 25 सार्वजनिक नल लगाने के लिए 1 इंच के 12296 पाइप लगा दिए जो एक भारी घोटाले की ओर इशारा कर रहा है।
- Advertisement -