- Advertisement -
हमीरपुर। कोरोना के इस दौर वोकल को लोकल से जोड़ने की मुहिम चल रही है। बाहर से सामान खरीदने के बजाय अपने आसपास बनने वाली चीजों को खरीदने के लिए सभी आगे भी आ रहे हैं। त्योहार के सीजन में खास तौर पर दिव्यांग बच्चों के हाथों से बनी चीजों को खरीदना इस मुहिम को आगे बढ़ाने की दिशा में एक कदम है। ऐसा ही एक प्रयास आज हमीरपुर( में भी किया गया दरअसल हमीरपुर की पहचान संस्था ने गांधी चौक में संस्था के दिव्यांग बच्चों द्वारा बनाई गई चीजों की प्रदर्शनी का आयोजन किया । जिसमें बच्चों द्वारा बनाई गई मोमबत्तियां, लिफाफे, शगुन के लिफाफे और सजावटी दीये आदि शामिल हैं।
संस्था का मुख्य उद्देश्य लोगों को कोरोना के प्रति जागरूक करना है ताकि जो लोग कोरोना काल के दौरान लापरवाही बरत रहे हैं वो लापरवाही ना बरतें आपकों बता दें कि पहचान संस्था शारीरिक व मानसिक दिव्यांग बच्चों को शिक्षा उपलब्ध करने के साथ साथ मोमबत्तियां, लिफाफे, शगुन के लिफाफे और सजावटी दीये बना भी रहे हैं जिसकों लेकर बच्चों द्वारा बनाई गई चीजों को बेचकर संस्था द्वारा बच्चों को आर्थिक रूप से सुदृढ किया जा रहा है।
संस्था की सदस्य चेतना शर्मा कहा कि संस्था का मुख्य उद्देश्य कोरोना काल में लोगों को कोरोना के प्रति जागरूक करना है ताकि लोग किसी प्रकार की कोई लापरवाही ना बरतें। संस्था के बारे में चेतना शर्मा ने क्या कुछ कहा वो आपको सुनाते हैं।
- Advertisement -