- Advertisement -
नई दिल्ली। चक्रवाती तूफान फानी का कहर अभी थमा नहीं है। ओडिशा में तबाही मचाने के बाद अब फानी का खतरा पश्चिम बंगाल की ओर बढ़ गया है। खड़गपुर को पार करके पश्चिम बंगाल पहुंचे तूफान ने तेज हवाओं के साथ दस्तक दे दी है। यहां पर 90 किमी प्रति घंटे की स्पीड से तेज हवाएं चल रही हैं। इसके मद्देनजर राज्य सरकार ने एतियातन कई कदम उठाए हैं और तटीय क्षेत्रों में रेल अलर्ट जारी किया है। फानी के कारण उत्पन्न स्थिति पर पीएम नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल केशरी नाथ त्रिपाठी से बात की। चक्रवात से निपटने के लिए आवश्यक सभी सहायता प्रदान करने के लिए केंद्र की तत्परता को दोहराया।
Spoke to Shri Keshari Nath Tripathi Ji, the Governor of West Bengal on the situation due to Cyclone Fani. Reiterated the Centre’s readiness to provide all help needed to cope with the cyclone. Also conveyed my solidarity with the people of Bengal in the wake of Cyclone Fani.
— Chowkidar Narendra Modi (@narendramodi) May 4, 2019
भारी बारिश और 175 किमी प्रति घंटे की रफ्तार वाली हवाओं के साथ फानी ने ओडिशा के तटीय इलाकों में दस्तक दी थी। तेज तूफान के कारण आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि सैकड़ों लोगों के घायल होने की खबर है। मौसम विभाग के मुताबिक, शुक्रवार सुबह 8 बजे ‘फैनी’ धर्म नगरी पुरी के तट से टकराया और आसपास के इलाकों में हवा की रफ्तार 200 किमी प्रति घंटे से भी ज्यादा पहुंच गई। राज्य प्रशासन ने तूफान की आशंका के कारण दो दिनों में लगभग 10 हजार गांवों और 52 नगरों से लगभग 11 लाख लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया है।
- Advertisement -