- Advertisement -
मंडी। भीषण अग्निकांड ने एक बार फिर नेरचौक को दहला कर रख दिया। इस बार के अग्निकांड में कोई जानी नुक्सान तो नहीं हुआ लेकिन करोड़ो का सामान जलकर राख हो गई। घटना शनिवार दोपहर 12.30 की है। नेरचौक बाजार के रत्ती रोड़ स्थित इलेक्ट्रॉनिक आइटम के एक स्टोर में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने इतना विकराल रूप घारण कर लिया कि सब कुछ जलकर राख हो गया।
बताया जा रहा है कि इस स्टोर में इलेक्ट्रॉनिक आइटम जैसे टीवी, फ्रिज, एलईडी, वाशिंग मशीन और अन्य प्रकार का सामान रखा हुआ था। दिवाली के चलते आज सुबह ही दो बड़े ट्रक इस स्टोर में उतारे गए थे। यह दो मंजिला भवन सोहन लाल गुप्ता का बताया जा रहा है जिसके ग्राउंड फ्लोर की पांच दुकानों को संजीव सूद ने किराए पर ले रखा था। ऊपरी मंजिल निर्माणाधीन होने के कारण वहां कोई नहीं रहता था। मिली जानकारी के अनुसार इस स्टोर में एक करोड़ से अधिक का सामान रखा था जो पूरी तरह से जलकर राख हो गया है।
वहीं भवन को आग के कारण भारी नुक्सान पहुंचा है। साढ़े बारह बजे लगी आग पर शाम करीब पांच बजे काबू पाया जा सका। आग की सूचना मिलने के बाद दोपहर पौने एक बजे फायर ब्रिगेड की पहली गाड़ी मौके पर पहुंची लेकिन आग पर काबू पाने से पहले ही उसका पानी खत्म हो गया। उसके बाद मंडी और सुंदरनगर से तीन अन्य गाड़ियां घटनास्थल के लिए रवाना हुई और मौके पर पहुंच पर साढे तीन घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। इससे लोगों में फायर ब्रिगेड की कार्यप्रणाली को लेकर खासा रोष है।
घटना की सूचना मिलते ही डीसी मंडी ऋ़ग्वेद ठाकुर, एडीएम मंडी श्रवण मांटा, एसडीएम बल्ह आशीश शर्मा सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। डीसी मंडी ने बताया कि प्रभावितों को नियमानुसार राहत राशी बांटी जाएगी। उन्होने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।
- Advertisement -