-
Advertisement

तथ्यहीन बयानबाज़ी करने वाले नेताओं के खिलाफ प्रिविलेज मोशन लाएगी सरकार, केस भी दर्ज करेगी
Vimal Negi Death Case :हिमाचल प्रदेश का आज 78वां स्थापना दिवस है। इस मौके पर शिमला में आयोजित जिला स्तरीय कार्यक्रम में पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह (Panchayati Raj Minister Anirudh Singh)ने शिरकत की। कार्यक्रम के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि विमल नेगी मौत मामले (Vimal Negi Death case)पर जो लोग राजनीति कर रहे हैं सरकार उनके ख़िलाफ़ प्रिविलेज मोशन (Privilege Motion)ला सकती है। साथ ही अनिरुद्ध सिंह (Anirudh Singh)ने मामले में षड्यंत्र रचने के लिए केस दर्ज कराने की भी बात कही है।
बिक्रम ठाकुर को निशाने पर लिया
अनिरुद्ध सिंह ने विमल नेगी मौत मामले में पूर्व उद्योग मंत्री बिक्रम ठाकुर (Bikram Thakur)को निशाने पर लिया। अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि बिक्रम ठाकुर केवल आरोप लगा रहे हैं, उसके पक्ष में तथ्य पेश नहीं कर रहे हैं। विमल नेगी ने ख़ुद इस पद पर नियुक्ति की मांग की थी। विपक्ष के लोग इस मामले में बयानबाजी कर केवल सनसनी फैलाने का काम कर रहे हैं। इस मुद्दे पर सरकार संवेदनशील है और मामले का राजनीतिकरण नहीं होना चाहिए, इससे परिवार की भावनाएं आहत हो रही हैं। सरकार मामले में जांच कर रही है।
अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि इस मामले में जो भी नेता घर बैठे तथ्यहीन बयानबाज़ी कर रहे हैं, सरकार उनके ख़िलाफ़ प्रिविलेज मोशन (Privilege Motion)ला सकती है। साथ ही षड्यंत्र रचने के लिए केस भी दर्ज कर सकती है। अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि बीजेपी गृह मंत्री से बोलकर मामले की CBI जांच करा ले प्रदेश सरकार ने कोई रोक नहीं लगाई है।
संजू चौधरी