- Advertisement -
नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) के लिए हिमाचल में केंडिडेट (Candidates of Himachal) के चयन को लेकर कांग्रेस की प्रदेश स्तरीय स्क्रीनिंग कमेटी (Screening committee of Himachal) की बैठक दस मार्च को तय हो गई है। बैठक दिल्ली (Delhi) के 15 जीआरजी में होगी।
आल इंडिया कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) से जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक इसमें हिमाचल के चारों संसदीय क्षेत्रों से तीन-तीन नाम स्क्रीनिंग कमेटी के सम्मुख चर्चा के लिए रखे जाने है। उसमें से ही स्क्रीनिंग कमेटी एक-एक नाम तय कर आगे अंतिम निर्णय के लिए फारवर्ड करेगी। ये भी तय ही है कि जो नाम प्रदेश स्तरीय स्क्रीनिंग कमेटी से आगे जाएगा वही लगभग तय होगा।
ऐसा पहली मर्तबा होने जा रहा है कि प्रदेश स्तर पर भी स्क्रीनिंग कमेटी का गठन किया गया है। इसमें पांच लोग चर्चा के लिए मौजूद रहेंगे। जिनमें पार्टी के संगठनात्मक महासचिव केसी वेणूगोपाल (KC Venugopal) जोकि हर राज्य की स्क्रीनिंग कमेटी के चेयरमैन हैं। उनके अलावा हिमाचल मामलों की प्रभारी रजनी पाटिल (Rajni Patil),सहप्रभारी गुरकीरत कोटली,पार्टी प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप राठौर (Kuldeep Rathore) व नेता विपक्ष मुकेश अग्निहोत्री शामिल रहेंगे।
- Advertisement -