- Advertisement -
नई दिल्ली। हिमाचल युवा कांग्रेस (Himachal Youth Congress) से जुड़े नौजवान दबाव की तलवारें लेकर दिल्ली तो पहुंचे लेकिन वहां से ये जंग फिर शिमला (#Shimla) पहुंच गई है। दिल्ली (Delhi) स्थित हिमाचल भवन व सदन में सभी ने अपने-अपने वरिष्ठ नेताओं के सहारे गोटियां फिट करने की कोशिश की लेकिन इसका कोई खास नतीजा नहीं निकला। सभी को 25 नवंबर को शिमला बुला लिया गया है जहां पर हिमाचल प्रदेश युवा कांग्रेस के प्रभारी अमनप्रीत लाली सबकी बात सुनेंगे। इसके बाद लाली दिल्ली हाईकमान को अपनी रिपोर्ट सौंपेंगे। इससे पहले भी एक बार हाईकमान की तरफ से सबकी बात सुनी जा चुकी है, लेकिन इस पर किसी नतीजे पर नहीं पहुंचा जा गया। अब इसकी जिम्मेदारी अमनप्रीत लाली को सौंपी गई है।
दिवाली के बाद से ही दिल्ली पहुंचने वालों में युवा कांग्रेस अध्यक्ष (President) पद के तीन दावेदारों के साथ खासी संख्या में उनके समर्थकों का हुजूम भी उमड़ गया था। ये सभी चाहते हैं कि युवा कांग्रेस अध्यक्ष पद की घोषणा जल्द हो जाए। तीन दावेदारों में निगम भंडारी (Nigam Bhandri), यदोपति ठाकुर व अमित पठानिया शामिल हैं। दिवाली से पहले युवा कांग्रेस मुख्यालय में चुनाव (Election) के दौरान जो शिकायतें सामने आई थी, उस पर तथ्यों सहित सुनवाई की गई, लेकिन उस पर कोई निर्णय नहीं हो पाया। इस बीच दिवाली आ गई तो सभी नौजवान वापस हिमाचल लौट गए, लेकिन फिर ये सभी वापस दिल्ली लौट गए थे। निगम भंडारी के साथ युवा कांग्रेस के वर्तमान अध्यक्ष मुनीष ठाकुर हैं, तो पर्दे के पीछे से उनके लिए सुखविंदर सिंह ठाकुर (Sukhwinder Singh Thakur) गोटियां बिठा रहे हैं। इसी तरह यदोपति ठाकुर (Yadopati Thakur) के पक्ष में वीरभद्र खेमा (Virbhadra Camp) पूरी तरह से जोर लगा रहा है।
अमित पठानिया (Amit Pathania) अपने बूते ही दिल्ली में गोटियां बिठाने में लगे हुए हैं। हिमाचल प्रदेश युवा कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए किन्नौर जिला (Kinnaur District) से संबंध रखने वाले निगम भंडारी को 40010, यदुपति ठाकुर को मिले 37,732 वोट और अमित पठानिया को 5,998 मत मिले थे। जाहिर है युवा कांग्रेस अध्यक्ष पद को लेकर संगठन में जबरदस्त लॉबिंग चल रही है। दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी हुई है।
- Advertisement -