- Advertisement -
दयाराम कश्यप, सोलन। अर्की डिवीजन (Arki Division) के तहत कुनिहार से अर्की मार्ग पर बने स्यारड़ा पुल व कुणीपुल सहित शनिवार को कुनिहार नालागढ़ मार्ग पर बने गंभरपुल और कुणी पुल की गुणवत्ता की जांच की गई। इसके चलते कुनिहार-नालागढ़ (Nalagarh) मार्ग पर सुबह 10 बजे से लेकर 1 बजे तक और दोपहर 2.30 बजे से लेकर शाम 5.30 बजे तक यातायात को बिल्कुल रोक दिया गया, ताकि हैदराबाद से आए इंजीनियर्स सही ढंग से इन पुलों की गुणवत्ता का आकलन कर सकें।
बता दें कि सोलन के पीडब्ल्यूडी (PWD) ने हैदराबाद के इंजीनियर्स को अर्की और कसौली मंडल में कई वर्ष पुराने पुलों की गुणवत्ता जांचने का कार्य सौंपा गया है। इसमें इंजीनियर्स पुलों की गुणवत्ता को जांच रहे हैं, ताकि कई वर्षों से बने पुलों पर आवाजाही करने वाले लोगों की सुरक्षा को सुनिश्चित किया जा सके।
कुनिहार के सहायक अभियंता (SDO) राज कुमार शर्मा ने बताया कि जांच का कार्य शुक्रवार को ही संपन्न होना था। पर मशीन युक्त ट्राले के सेंसरों ने काम करना बंद कर दिया था, जिसके कारण ये जांच शुक्रवार के स्थान पर शनिवार को की जा रही है। जांच जनता की सुरक्षा दृष्टि से की जा रही है, जिसकी रिपोर्ट हैदराबाद से कुछ दिनों पश्चात आएगी। इसके बाद सुनिश्चित किया जा सकेगा कि पुराने यह पुल सुरक्षा की दृष्टि से सही हैं या नहीं। कसौली मंडल के अंतर्गत आने वाले कुनिहार-सुबाथू मार्ग पर बने गंभर पुल की भी जांच इसी तरह होगी।
- Advertisement -