Doctor की अनुपस्थिति में मानसिक रोगी ने कर डाला मरीजों का ‘इलाज’, ऐसे हुआ मामले का खुलासा

Doctor की अनुपस्थिति में मानसिक रोगी ने कर डाला मरीजों का ‘इलाज’, ऐसे हुआ मामले का खुलासा

- Advertisement -

भोपाल। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh)के छतरपुर जिले से डॉक्टर्स (Doctors) की लापरवाही का मामला सामने आया है। यहां मानसिक रूप से अक्षम एक व्यक्ति ने डॉक्टर की अनुपस्थिति खुद उसकी जगह बैठकर कई लोगों को दवाइयां लिख दीं। इतना ही नहीं जब मामला सामने आया तो शख्स ने खुद को एम्स का डॉक्टर बताया और दावा किया कि उसने जो भी दवाइयां लिखीं हैं, वे सभी ठीक हैं।


यह भी पढ़ें: Asian wrestling championship: सुनील कुमार ने ग्रीको-रोमन में 27 साल बाद दिलाया गोल्ड

छतरपुर (Chhatarpur)जिले के एक अस्पताल की ओपीडी (OPD) में काफी भीड़ थी, सभी डॉक्टर्स मरीजों को देखने में बिजी थे, इस दौरान नंबर 20 कमरे के सामने मरीजों की लाइन लगी थी. उस दौरान वहां पर बैठने वाले डॉक्टर हिमांशु बाथम अपनी सीट पर नहीं है। मरीजों की भीड़ देखकर एक मानसिक रूप से अक्षम रोगी डॉक्टर की सीट पर बैठ गया और लोगों का चेकअप कर उन्हें दवाइयां लिखने लगा। सरकारी मेडिकल स्टोर (Medical Store)में एक के बाद एक लाल पेन से लिखी पर्चियां आने लगी। मेडिकल स्टोर में तैनात लोगों को भी समझ में नहीं आ रहा था कि रोगियों को आखिर कौन सी दवाई दी गई है। ऐसे में उन्होंने दवाइयां लिखने वाले डॉक्टर का कैबिन नंबर पूछा। जब वे वहां पहुंचे तो पता चला कि वहां डॉक्टर नहीं बल्कि मानसिक रोगी मरीजों की जांच कर रहा था। इसके बाद अस्पताल में यह बात आग की तरह फ़ैल गई इस वजह से अलर्ट भी जारी कर दिया गया।पकड़े जाने पर मानसिक रोगी ने खुद को दिल्ली एम्स (Delhi AIMMs) का डॉक्टर बताया और कहा कि सौ परसेंट गारंटी लेता हूं, चेक करा लीजिए। मैंने सभी दवाइयां एक दम सही लिखी हैं।

हिमाचल की ताजा अपडेट Live देखनें के लिए Subscribe करें आपका अपना हिमाचल अभी अभी YouTube Channel…

- Advertisement -

Tags: | viral news | मध्य प्रदेश | Doctor | इलाज | national news | छतरपुर | trending news | treatment | ओपीडी | off beat news | मानसिक रोगी | himachal abhi abhi news | chhatarpur | Social media | mental patient | madhya pradesh | डॉक्टर | OPD | Instagram | Patient | latest hindi news | मरीज
loading...
Facebook Join us on Facebook Twitter Join us on Twitter Instagram Join us on Instagram Youtube Join us on Youtube

RELATED NEWS

हिमाचल अभी अभी बुलेटिन

Download Himachal Abhi Abhi App Himachal Abhi Abhi IOS App Himachal Abhi Abhi Android App

Himachal Abhi Abhi E-Paper


विशेष




×
सब्सक्राइब करें Himachal Abhi Abhi अलर्ट
Logo - Himachal Abhi Abhi

पाएं दिनभर की बड़ी ख़बरें अपने डेस्कटॉप पर

अभी नहीं ठीक है