- Advertisement -
Kapil Mishra: नई दिल्ली। मंत्रिमंडल से निकाले गए आम आदमी पार्टी के विधायक कपिल मिश्रा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए एक बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने दिल्ली के सीएम केजरीवाल पर आरोप लगाया है कि उन्होंने मेरी आंखों के सामने सत्येंद्र जैन से 2 करोड़ रुपए लिए हैं। इतना ही नहीं सीएम केजरीवाल के रिश्तेदारों के लिए सत्येंद्र जैन ने 50 करोड़ की डील भी कराई है। इसके अलावा मेरे पास पार्टी के अंदर चल रहे भ्रष्टाचार के कई सबूत हैं और मैं एसीबी और सीबीआई को पूरे दस्तावेज सौपूंगा। मेरे खुलासे से आम आदमी पार्टी के कई बड़े नेताओं का भ्रष्टाचार सामने आएगा। उन्होंने कहा कि कुर्सी जाती है तो जाए, प्राण भी चले जाएं पर अब मैं चुप नहीं रहूंगा।
वहीं दूसरी ओर आम आदमी पार्टी के अंदर इस पूरे कलह को लेकर आपात बैठक चल रही है। केजरीवाल के घर पर चल रही आप के शीर्ष नेतृत्व की बैठक में अगली रणनीति बनाई जा रही है। खबर है कि केजरीवाल के घर पर कुमार विश्वास, संजय सिंह, आशुतोष आदि शीर्ष नेता पहुंच चुके हैं।
आपको बता दें कि कपिल मिश्रा को जल मंत्री पद से शनिवार के दिन हटाया गया था, जिसके बाद उन्होंने यह ऐलान किया था कि वह आज कुछ बड़ा खुलासा करेंगे। उन्होंने आज एलजी अनिल बैजल से भी मुलाकात की और इसके बाद उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके यह सभी खुलासे किए हैं।
- Advertisement -