Home » हिमाचल » लम्बाथाच नलवाड़ मेले को जिला स्तरीय मेले का दर्जा
लम्बाथाच नलवाड़ मेले को जिला स्तरीय मेले का दर्जा
Update: Thursday, September 13, 2018 @ 12:20 PM
गोहर। हिमाचल सरकार ने लम्बाथाच नलवाड़ मेले को जिला स्तरीय मेले का दर्जा देने का ऐलान किया है। सीएम जयराम ठाकुर ने बुधवार को खुद इसकी घोषणा की। उन्होंने कहा कि मेले और त्यौहार हमारी समृद्ध संस्कृति धरोहर के अभिन्न अंग हैं। इनसे हमारी संस्कृति तथा परम्पराओं को आने वाली पीढ़ियों तक संजोए रखने में मदद मिलती है।

अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि लम्बाथाच से कलहनी सड़क का 37.50 करोड़ रुपये की लागत से विकास तथा सुधार किया जाएगा। सीएम ने कहा कि
सरकार गरीब और जरूरतमंद लोगों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 10 करोड़ रुपये की चिकित्सीय सहायता दे रही है।
मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला लम्बाथाच भवन निर्माण के लिए 1.50 करोड़ रुपये तथा क्षेत्र की पांच सम्पर्क सड़कों के निर्माण के लिए 25 लाख रुपये देने की घोषणा की। उन्होंने चेत में स्वास्थ्य उपकेन्द्र खोलने की घोषणा भी की।
उन्होंने नेरी महिला मण्ड़ल के लिए महिला मण्ड़ल भवन बनाने के लिए दो लाख रुपये देने की घोषणा की। इससे पहले सीएम को विभिन्न सामाजिक, सांस्कृतिक एवं राजनीतिक संस्थाओं ने सम्मानित किया।