- Advertisement -
शिमला। वित्त मंत्री अरुण जेटली की अपील पर महाराष्ट्र और गुजरात सरकार ने अपने यहां प्रति लीटर पेट्रोल-डीजल के दाम में 2.50 रुपए की कमी कर दी है। अब सारी नजरें हिमाचल प्रदेश की जयराम सरकार पर आकर टिकी हैं। सीएम जयराम ठाकुर ने गुरुवार को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी।
गुजरात के सीएम विजय रुपाणी ने ऐलान किया कि उनकी सरकार भी पेट्रोल और डीजल दोनों की कीमतों में प्रति लीटर 2.50 रुपये की कटौती करेगी। ऐसे में गुजरात में पेट्रोल 5 रुपए सस्ता हो जाएगा। महाराष्ट्र ने भी प्रति लीटर 2.50 रुपए की कटौती की घोषणा की है।
इससे पहले वित्त मंत्री अरुण जेटली ने गुरुवार को दिल्ली में मीडिया से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में प्रति लीटर 2.50 रुपए की कमी की घोषणा की थी। उन्होंने कहा था कि अगर राज्य सरकार चाहें तो अपने यहां पेट्रोल-डीजल पर ड्यूटी और सेस घटाकर कीमतों में कमी को 5 रुपए तक ले जा सकते हैं, ताकि आम लोगों को लगातार बढ़ती तेल की कीमतों से राहत मिल सके।
- Advertisement -