- Advertisement -
collage :हरिपुर। स्थानीय कॉलेज में सीएम वीरभद्र सिंह ने साइंस की कक्षाएं शुरू करने की तो घोषणा कर दी है, लेकिन बिना प्रोफेसर छात्रों को पढ़ाए कौन, यह सवाल खड़ा हो गया है। हरिपुर कॉलेज में फिजिक्स व केमिस्ट्री के प्रोफेसरों ने अभी तक ज्वाइन नहीं किया है। छात्र मात्र इंग्लिश व गणित की ही पढ़ाई कर पा रहे हैं। प्रोफेसरों के ज्वाइन न करने से छात्रों का भविष्य दाव पर लगता नजर आ रहा है। बता दें कि सीएम वीरभद्र सिंह ने छात्रों के हित को देखते हुए हरिपुर कॉलेज में साइंस की कक्षाएं शुरू किए जाने की घोषणा की थी। घोषणा के बाद साइंस पढ़ने वाले छात्रों और उनके अभिभावकों में उम्मीद की किरण जगी थी।
साइंस कक्षाएं शुरू करने की घोषणा के बाद 11 जुलाई को दो फिजिक्स व केमिस्ट्री के दो प्रोफेसरों के ऑर्डर हरिपुर कॉलेज के लिए हुए थे, लेकिन अभी तक ज्वाइन नहीं किया है। इस कॉलेज में साइंस विषय के छात्र ऋतिक की दादी एवं बासा की पूर्व प्रधान कृष्णा देवी, हरिपुर पूर्व प्रधान प्रवीण पिंका व व्यापार मंडल प्रधान देश राज चनौरिया आदि ने सीएम वीरभद्र सिंह से मांग की है कि वह खुद हस्तक्षेप कर पूरे विषयों के प्रोफ़ेसर भेजने की कृपा करें।
इस बारे कॉलेज के कार्यकारी प्रिंसिपल जतिन्द्र कुमार ने भी माना कि बिना प्रोफेसरों के छात्रों की शिक्षा से खिलवाड़ हो रहा है। उन्होंने बताया कि कॉलेज के लिए फिजिक्स व केमिस्ट्री विषयों के प्रोफेसरों के आदेश हुए हैं पर अभी तक किसी ने ज्वाइन नहीं किया है। संयुक्त सचिव उच्च शिक्षा शिमला नरेश ठाकुर का कहना है कि कॉलेज में साइंस व आर्ट्स विषयों के प्रोफेसरों के आदेश हुए हैं। प्रोफेसरों ने आज तक क्यों ज्वाइन नहीं किया, इसकी छानबीन कर उन्हें शीघ्र ज्वाइन करने को कहा जाएगा।
- Advertisement -