- Advertisement -
धर्मशाला। भारत और श्रीलंका के बीच 26 और 27 फरवरी को टी20 मैच (T20 Match) खेले जाएंगे। इस दौरान एक हजार से अधिक पुलिस जवान (Police Personnel) सुरक्षा का जिम्मा संभालेंगे। सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस 24 फरवरी को स्टेडियम को अपने कब्जे में ले लेगी। मैचों के मद्देनजर शहर को 19 सेक्टरों (19 Sectors) में विभाजित किया जाएगा। वहीं, खिलाड़ियों की सुरक्षा में तैनात किए जाने वाले पुलिस स्टाफ (Police Staff) के भी कोरोना टेस्ट करवाए जाएंगे।
एसपी कांगड़ा (SP Kangra) डा. खुशहाल शर्मा ने कहा कि पुलिस द्वारा खिलाड़ियों, वीवीआईपी व दर्शकों की सुरक्षा के साथ यातायात व्यवस्था (Traffic System) को बेहतर बनाने का कार्य किया जाएगा। मैच के लिए शहर को 19 सेक्टरों व सब-सेक्टरों में विभाजित किया जाएगा तथा हर सेक्टर में एक गजेटेड ऑफिसर की मौजूदगी में पुलिस जवान तैनात रहेंगे हालांकि खिलाड़ियों (Players) की सुरक्षा में पुलिस तैनात रहेगी, लेकिन खिलाड़ी जिस तरह से बायोबबल व्यवस्था में रहेंगे, ऐसे में पुलिस जवान खिलाड़ियों से उचित दूरी बनाए रखेंगे।
जो भी जवान खिलाड़ियों की सुरक्षा में तैनात किए जाएंगे, उनके भी आरटी पीसीआर टेस्ट (RT PCR Test) करवाए जाएंगे। एसपी ने कहा कि मैच को लेकर पुलिस जवानों की आज 23 फरवरी को ड्यूटी लगा दी जाएगी और 24 को पुलिस स्टेडियम को सुरक्षा के लिहाज से कब्जे में ले लेगी।
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में भारत-श्रीलंका (India-Sri Lanka) के बीच होने वाले टी20 मुकाबलों में ड्रोन के माध्यम से सुरक्षा व्यवस्था पर नजर रखी जाएगी। यह पहला मौका होगा, जहां किसी अंतरराष्ट्रीय मैच के दौरान कांगड़ा पुलिस (Kangra Police) ड्रोन का इस्तेमाल करेगी। एसपी ने कहा कि मैचों के दौरान 4.5 ड्रोन की मदद ली जाएगी।
स्टेडियम व आसपास के क्षेत्रों में ड्रोन के माध्यम से पूरी निगरानी रखी जाएगी। पार्किंग स्थलों पर सीसीटीवी कैमरों (CCTV Cameras) से नजर रखी जाएगी, जिससे कि किसी तरह की वाहन चोरी की घटना की आशंका न रहे। एसपी ने कहा कि वही मैच में ड्यूटी के लिए जिला कांगड़ा के अलावा अन्य जिलों से भी 850 के करीब पुलिस जवान ड्यूटी के लिए तैनात किए जाएंगे।
- Advertisement -