- Advertisement -
शिमला। एचपीयू कार्यकारिणी परिषद (HPU Executive Council) ने एनसीसी (NCC) और एनएसएस (NSS) के उन सभी छात्रों को, जो अक्तूबर व नवंबर- 2018 में कैंप के कारण अपनी परीक्षाएं नहीं दे पाए, उन्हें आने वाली परीक्षा देने का अवसर प्रदान करने की मंजूरी दी है। साथ ही कार्यकारिणी परिषद (Executive Council) ने एचपीयू (HPU) के सूचना एवं प्रौद्योगिकी संस्थान में प्रत्येक विषय अनुसार आचार्य, सह-आचार्य तथा सहायक आचार्य को विषय विभाजन के अनुसार पद सृजित करने की स्वीकृति प्रदान की गई।
इसके तहत सिविल इंजीनियरिंग (Civil Engineering) में एक आचार्य, दो सह-आचार्य और दस सहायक आचार्य के पद, इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग (Electrical Engineering) में एक आचार्य, दो सह-आचार्य और दस सहायक आचार्य के पद तथा इलेक्ट्रॉनिक एवं कॉमन्यूकेशन इंजीनियरिंग (Electronic and Communications Engineering) में एक आचार्य, दो सह-आचार्य और दस सहायक आचार्य के पद भरने की स्वीकृति प्रदान की गई। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की कार्यकारिणी परिषद की 2019 की तीसरी नियमित बैठक आज यहां कुलपति आचार्य सिकंदर कुमार की अध्यक्षता में आयोजित की गई।
इस बैठक में विधायक सुंदरनगर राकेश जमवाल, आचार्य एनके शारदा, आचार्य वीपी शर्मा, डॉ..आशुगुप्ता, प्राचार्य दंत चिकित्सा महाविद्यालय, शिमला, नवनीतकपूर, उप-सचिव (शिक्षा), निदेशक उच्च शिक्षा डॉ. अमरजीत शर्मा, आचार्य एसएस कंवर, आचार्य एसएल कौशल, अजय श्रीवास्तव व प्राचार्य, राजकीय महाविद्यालय देहरी, कांगड़ा आशिथ कुमार मिश्रा उपस्थित थे।
1. कार्यकारिणी परिषद ने 31 मई को आयोजित की गई बैठक में लिए गए निर्णयों का पुष्टिकरण किया।2. कार्यकारिणी परिषद ने आचार्य शशिकांत शर्मा, रसायन विज्ञान विषय में जीवन वृत्त उन्नति योजना के अंतर्गत आचार्य के पद पर पदोन्नति को 24 मार्च 2009 से अनुमोदित किया गया।
3. कार्यकारिणी परिषद ने येनलॉकॉलेज, बागी, बिनौला, तह. सदर, जिला बिलासपुर की मान्यता को रद्द करने की सिफारिशों कोअनुमोदित किया।
4. कार्यकारिणी परिषद ने वित्त समिति में लिए गए सभी निर्णयों को अनुमोदित किया।
5. कार्यकारिणी परिषद ने एचपीयू द्वारा दिव्यांग विद्यार्थियों के लिए गठित समिति को शीघ्र इससे संबंधित निर्णय लेने हेतु आदेशित किया तथा आगामी कार्यकारिणी की बैठक में प्रस्तुत करने के आदेश दिए गए।
6. कार्यकारिणी परिषद ने कृषि लागत योजना की सलाहकार समिति की सभी सिफारिशों को अनुमोदित किया।
7. कार्यकारिणी परिषद ने विश्वविद्यालय परिसर में वाई-फाई सुविधा प्रदान करने हेतु जो सिफारिशें वित्त समिति द्वारा अनुमोदित की गई थी, उसे कार्यकारिणी परिषद ने भी अनुमोदित किया।
8. कार्यकारिणी परिषद ने विश्वविद्यालय के वार्षिक प्रतिवेदन 2017-18 को स्वीकृति प्रदान की।
9. कार्यकारिणी परिषद ने विश्वविद्यालय में योजना एवं विकास अधिकारी व अतिरिक्त परीक्षा नियंत्रक के पदों को दो महीने की छूट प्रदान करते हुए पदोन्नति को अनुमोदित किया।
10. कार्यकारिणी परिषद ने विश्वविद्यालय में लोकल ऑडिट शाखा की कार्यप्रणाली पर असंतोष व्यक्त किया।
11. कार्यकारिणी परिषद ने विश्वविद्यालय अनुदान आयोग के विनियमन-2018 के अनुसार सहायक आचार्य की टैली शीट को अनुमोदित किया।
- Advertisement -