Home » शिमला •
हिमाचल » हिमाचल में पैरा मेडिकल सांइस सेंटर खोलने का प्रस्ताव
हिमाचल में पैरा मेडिकल सांइस सेंटर खोलने का प्रस्ताव
Update: Friday, December 7, 2018 @ 10:54 AM
शिमला। हिमाचल सरकार राज्य में पैरा मेडिकल सांइस सेंटर खोलने पर विचार कर रही है। केन्द्र सरकार को इसका प्रस्ताव मंजूरी के लिए भेजा जा रहा है। संस्थान के खुलने से राज्य में बड़ी संख्या में पैरा मेडिकल स्टॉफ के कार्यकलापों का संचालन और स्वास्थ्य संस्थानों में स्टॉफ की आवश्यकताओं को पूरा करने में मदद करेगा।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री विपिन सिंह परमार ने गुरुवार को यह जानकारी दी। वे विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि राज्य में चिकित्सकों के केवल 276 पद रिक्त हैं। दिसम्बर और जनवरी माह में अधिकांश पद भर लिए जाएंगे।
परमार ने कहा कि राज्य के लिए 6 ट्रॉमा सेन्टर स्वीकृत हुए हैं, जिनमें आईजीएमसी शिमला, मेडिकल कालेज टांडा जिला कांगड़ा, चम्बा, मण्डी जिला में नेरचौक, हमीरपुर तथा रामपुर शामिल हैं। नौ और ट्रॉमा सेन्टर स्वीकृति हेतु केन्द्र सरकार को भेजे गए हैं। इनमें ऊना, नाहन, रिकांगपिओ, धर्मपुर जिला सोलन, नूरपुर, पालमपुर, जोगिन्द्र नगर, केलंग तथा नालागढ़ शामिल हैं।