- Advertisement -
बिलासपुर। उपतहसील नम्होल में पंजाब नंबर की एक गाड़ी में भरकर पशुओं को सड़क किनारे छोड़ने आए युवक को स्थानीय लोगों ने थाने पहुंचा दिया। पुलिस (police) ने भी कार्रवाई करते हुए गाड़ी को कब्जे में लेकर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
हुआ यूं कि पंजाब के नंबर की गाड़ी में किसी से बैल खरीद कर नम्होल के साथ लगती घ्याल टेपरा सड़क पर छोड़ दिए। इन बैलों को सड़क किनारे छोड़ते समय एक ग्रामीण ने गाड़ी वाले को दिख लिया और अन्य ग्रामीणों को वहीं पर इकठा कर डाला। ग्रामीणों का कहना है कि पहले ही नम्होल (Namhol) में लड़क किनारे आवारा पशुओं का झुंड बना हुआ है। जिससे स्थानीय लोग परेशान हैं।
जब गाड़ी के चालक से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि इन बैलों को रोपड़ छोड़ने के लिए उसे पैसे दिए गए थे लेकिन उसने बैल नम्होल में ही छोड़ दिए। इस पर ग्रामीण भड़क उठे और ग्रामीणों ने बैलों को गाड़ी में डाल कर इसकी सूचना पुलिस चौकी को दी। नम्होल पुलिस मौके पर आकर गाड़ी को कब्जे में लिया तथा चालक से पूछताछ की। पुलिस चालक को थाने लेकर गई है और उसके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। जाहिर है कि प्रदेश के अधिकांश इलाकों में सड़क पर घूम रहे आवारा पशुओं ने लोगों को परेशान कर रखा है।
- Advertisement -