Home » देश-दुनिया » लाल किले पर साल में दूसरी बार तिरंगा फहराया मोदी ने
लाल किले पर साल में दूसरी बार तिरंगा फहराया मोदी ने
Update: Sunday, October 21, 2018 @ 11:29 AM
नई दिल्ली। आजाद हिंद फौज की स्थापना के 75 साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को लाल किले पर तिरंगा फहराया। 15 अगस्त के बाद साल में दूसरी बार लाल किले पर तिरंगा फहराने वाले वे पहले प्रधानमंत्री हैं। इस मौके पर उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि गांधी परिवार को अहम बताने के लिए पार्टी ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस तक को भुला दिया।

मोदी ने कहा कि देश के अनेक सपूतों चाहे सरदार पटेल हो, बाबा साहब अंबेडकर हों, उन्हीं की तरह ही नेताजी के योगदान को भुलाने की कोशिश हुई।
पीएम ने देश के पहले पीएम पंडित जवाहरलाल नेहरू का नाम लिए बिना तंज कसते हुए कहा कि आजादी के बाद अगर पटेल और बोस का नेतृत्व मिलता तो स्थितियां अलग होतीं। पीएम मोदी ने कहा कि 21 अक्टूबर की तारीख भारत के लिए ऐतिहासिक तारीख है और इसी दिन नेताजी ने आजादी की नींव रखी थी। लाल किले पर तिरंगा फहराने से पहले पीएम मोदी ने राष्ट्रीय पुलिस म्यूजियम का उद्घाटन करते हुए ऐलान किया कि सुभाष चंद्र बोस के नाम पर हर साल जवानों को सम्मानित किया जाएगा। पीएम ने कहा कि पुरस्कारों की घोषणा हर साल 23 जनवरी को बोस के जन्मदिन पर होगी।