- Advertisement -
शिमला। पुलिस ने राजधानी से लापता हुई एक और नाबालिग को पंजाब से बरामद किया है। शिमला पुलिस ने उक्त नाबालिग के साथ एक युवक को भी पंजाब के अमृतसर से बरामद किया है। पुलिस के मुताबिक गत 24 जनवरी को लड़की की मां पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी कि उसकी जमा दो में पढ़ने वाली बेटी 24 जनवरी को स्कूल से वापस नहीं लौटी। इस पर थाना बालूगंज में किडनैपिंग का मामला दर्ज किया था।
इसके बाद से नाबालिग का कोई पता नहीं चल पा रहा था। इस बीच सूचना मिली कि वह अंतिम बार स्कूल के ही एक लड़के के साथ उसे देखा गया था। जब इस पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मोबाइल ट्रैक कर तहकीकात की तो उसकी लोकेशन अमृतसर में कैफे काफी जे दर्शाई गई।
लोकेशन की जानकारी मिलने पर पुलिस की एक टीम एएसआई मोहन के नेतृत्व में अमृतसर पहुंची और वहां होटलों में और आसपास के इलाकों में छानबीन की। पुलिस की टीम को रविवार सुबह करीब साढ़े 11 बजे इन दोनों को अमृतसर में ही ट्रेस करने में सफलता मिली। पुलिस की टीम इन दोनों को शिमला ला रही है और यहां पहुंचने पर लड़की को उसके माता-पिता के सुपुर्द किया जाएगा। पुलिस ने इस संबंध में किडनैपिंग का मामला दर्ज कर लिया है और आगे की छानबीन जारी है। गौर हो कि शिमला और आसपास से पिछले कुछ दिनों में कुछ नाबालिग लापता हुई है। सूत्रों के अनुसारये लड़कियां प्रेम प्रसंग में युवकों के जाल में फंस रही हैं। पुलिस ने ऐसे ही तीन मामले सुलझा दिए हैं। पुलिस को उम्मीद है कि बाकी मामले भी जल्द सुलझा दिए जाएंगे।
- Advertisement -