Home » हिमाचल •
मंडी » पठानकोट-मंडी फोरलेन का भूमि अधिग्रहण 31 जनवरी से पहले
पठानकोट-मंडी फोरलेन का भूमि अधिग्रहण 31 जनवरी से पहले
Update: Tuesday, December 4, 2018 @ 8:54 PM
मंडी। पठानकोट से मंडी तक बनने वाले फोरलेन को लेकर सांसद राम स्वरूप शर्मा ने नेशनल हाई-वे अथॉरिटी को कड़े निर्देश दिए हैं। सांसद ने नेशनल हाई-वे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारियों को 31 जनवरी तक भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी करने को कहा है, ताकि इस फोरलेन का निर्माण कार्य जल्द से जल्द शुरू किया जा सके। यह निर्देश उन्होंने मंगलवार को मंडी में एनएचएआई के अधिकारियों के साथ आयोजित बैठक में दिए।

राम स्वरूप शर्मा ने बताया कि पठानकोट-मंडी फोरलेन को मंडी जिला में दो भागों में बांटा गया है। पहला भाग चौंतड़ा से पधर तक है और दूसरा भाग पधर से मंडी तक है। पधर से मंडी तक का जो भाग है, वहां पर भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया को 31 जनवरी तक पूरा करने, जबकि चौंतड़ा से पधर तक के भाग में 15 फरवरी तक भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया को पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं। सांसद ने बताया कि इस महत्वपूर्ण फोरलेन का निर्माण कार्य जल्दी शुरू हो सके इसके लिए केंद्र और राज्य सरकार पूरी तरह से प्रयासरत है।
वहीं, राम स्वरूप शर्मा ने कीरतपुर से मनाली तक बन रहे फोरलेन के कार्य की समीक्षा भी की। उन्होंने बताया कि कीरतपुर से नौलखा तक बनने वाले हिस्से का काम जिस कंपनी ने लिया था वह कंपनी काम छोड़ कर जा चुकी है, जिस कारण बहुत सा काम अधूरा पड़ा है। उन्होंने एनएचएआई के अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस कार्य को किसी दूसरी कंपनी को देकर जल्द से जल्द पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि यह फोरलेन पीएम नरेंद्र मोदी की प्राथमिकता में है और ऐसे में इसका काम जल्द से जल्द पूरा किया जाना चाहिए।