- Advertisement -
Ramlok Temple Controversy : सोलन। पिछले दिनों चर्चा में आए कंडाघाट स्थित श्री रामलोक मंदिर प्रकरण की जांच अब आईजी (दक्षिण रेंज) ज़हूर ज़ैदी करेंगे। बुधवार को आईजी जैदी मौके पर पहुंचे और एसपी अंजुम आरा की मौजूदगी में करीब दो दर्जन गांव वालों के बयान भी दर्ज किए।
जाहिर है कि मंदिर के जमीनी विवाद में ग्रामीणों द्वारा सरकार पर पक्षपात करने के आरोप लगाने के बाद इस मामले को सरकार ने संजीदगी से लेना शुरू कर दिया है। मंदिर के अवैध कब्जों पर विवाद बढ़ता देख प्रदेश सरकार ने अब आईजी दक्षिण रेंज ज़हूर ज़ैदी को जांच का जिम्मा सौंपा है।
इस अवसर पर गांव वालों ने आईजी के बाबा द्वारा सरकारी भूमि पर किए गए कब्जे के बारे भी अवगत करवाया। इसके अलावा मंदिर के संचालक बाबा अमर देव के पास से पिछले वर्ष बरामद की गई तेंदुए की खालों की जांच की जा रही है। इतना ही नहीं बाबा पर आरोप हैं कि उनकी गाड़ी में वायरलैस लगे हैं ,जिसकी पुष्टि गाड़ी खुलने के उपरांत ही हो सकेगी। गौरतलब है कि तीन सप्ताह पूर्व बाबा अमरदेव और ग्रामीणों के बीच एक दूसरे पर तेज़ धार हथियारों से हुए हमले के बाद ग्रामीणों और सरकार के बीच बाबा को वीआईपी ट्रीटमेंट दिए जाने को लेकर तनातनी जारी है।
- Advertisement -