- Advertisement -
मंडी। जिला के प्रसिद्ध धार्मिक पर्यटन स्थल पराशर के पास एक वैन के लुढ़कने से दो लोगों की मौके पर मौत हो गई है, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को कटौला में प्राथमिक उपचार देने के बाद जोनल हॉस्पिटल मंडी भेज दिया गया है।
मृतकों की पहचान अभिषेक (19) पुत्र अशोक कुमार निवासी बजोगी (मनाली), आकाश (18) पुत्र पन्ना लाल निवासी सियाल (मनाली) के रूप में हुई है वहीं, घायलों में नेपाल निवासी सुसन, पियूष (21) पुत्र सुरेंद्र पाल, अमित कुमार (21) पुत्र प्रकाश चंद, मनु कुमार (19) पुत्र राजकुमार निवासी बजोगी (मनाली) शामिल हैं।
जो वैन खाई में गिरी है उस पर मनाली का नंबर दर्ज है। एचपी 58 1907 नंबर की यह वैन मनाली की है या किसी दूसरे स्थान पर ट्रांसफर हो गई है, इसकी जानकारी पुलिस टीम द्वारा जुटाई जा रही है। फिलहाल घायलों की भी हालत ऐसी नहीं कि वो पुलिस को बयान दे सकें।
अभी तक यह भी स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह हादसा सुबह हुआ है या फिर देर रात को। घटनास्थल के पास जब वन विभाग का एक कर्मी गुजरा तो उसे हादसे के बारे में पता चला और उसने आगे इसकी सूचना दी। मौके पर पहुंची टीम ने पाया कि दो लोग मौके पर ही मर चुके थे, जबकि चार गंभीर रूप से घायल हुए थे। डीएसपी पधर मदनकांत शर्मा ने पुष्टि करते हुए बताया कि घायलों को उपचार के लिए हॉस्पिटल भेज दिया गया है और मामले की तफ्तीश जारी है।
- Advertisement -