- Advertisement -
नई दिल्ली। पीएम नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) के चुनावी भाषणों में आचार संहिता के कथित उल्लंघन को लेकर दायर याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को चुनाव आयोग को नोटिस जारी किया है। मामले की अगली सुनवाई गुरुवार को होगी।
याचिका कांग्रेस नेता सुष्मिता देव ने दायर की है। सुप्रीम कोर्ट के नोटिस में कहा गया है कि चुनाव आयोग (Election Commission) आचार संहिता मामले में पीएम मोदी और अमित शाह के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई कर सकता है। इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाकर्ता को कहा था कि इस मसले पर पहले चुनाव आयोग का फैसला सामने आने दें। चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) से कहा है कि इस मसले पर अभी उनकी बैठक चल रही है, वह जल्द ही कोई एक्शन लेंगे।
सुष्मिता देव (Sushmita Dev) की इस याचिका पर जस्टिस दीपक गुप्ता और जस्टिस संजीव खन्ना की बेंच सुनवाई कर रही है। चीफ जस्टिस ने मंगलवार को ही खुद को सुनवाई से अलग कर लिया था। उधर, तृणमूल कांग्रेस ने चुनाव आयोग से मांग की है कि पीएम नरेंद्र मोदी की वाराणसी (Varanasi) से उम्मीदवारी को रद्द कर दिया जाए। पार्टी का कहना है कि पीएम मोदी ने 40 TMC विधायकों के संपर्क में होने की बात की है, जो गैर संवैधानिक है।
- Advertisement -