- Advertisement -
Finishes Fast :मंदसौर। मध्यप्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने रविवार को अपना उपवास खत्म कर दिया है। वह शनिवार से उपवास पर थे। पूर्व सीएम कैलाश जोशी ने जूस पिलाकर शिवराज सिंह चौहान का उपवास खत्म करवाया। इससे पहले मंदसौर हिंसा में मारे गए किसानों के परिजनों ने सीएम शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात की और उनसे अपना अनशन खत्म करने का आग्रह किया और साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की।
बता दें कि प्रदेश में हिंसक किसान आंदोलन के बीच प्रदेश में शांति के लिए शिवराज सिंह चौहान ने शनिवार से दशहरा मैदान पर अनिश्चितकालीन उपवास शुरू किया था।
इस उपवास में उनकी पत्नी साधना सिंह ने भी उनका साथ देते हुए उपवास रखा था। शिवराज सिंह शनिवार को 11 बजे अनशन पर बैठे थे। रविवार को दोपहर करीब 2 बजे उन्होंने अपना अनशन तोड़ दिया। पूर्व सीएम कैलाश जोशी ने सीएम को जूस पिलाकर उनका उपवास तोड़वाया। वहीं, मंत्री माया सिंह ने सीएम की पत्नी साधना सिहं को पानी और प्रसाद खिलाकर उनका भी उपवास खत्म करवाया।
शिवराज सिंह ने उपवास तोड़ने से पहले कहा कि मंदसौर हिंसा की उच्चस्तरीय जांच की जाएगी और इसके दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा। सीएम ने इस बात पर संतोष जताया कि उनके उपवास के दौरान प्रदेश में कहीं भी हिंसा नहीं हुई। रविवार सुबह सीएम के उपवास स्थल के मंच पर बैठते ही किसानों के प्रतिनिधिमंडलों का उनसे मुलाकात का दौर शुरू हो गया था।
- Advertisement -