- Advertisement -
Tejbahadur : रेवाड़ी। स्कूल अपग्रेड की मांग को लेकर अनशन पर बैठी गांव गोठड़ा की छात्राओं का अनशन चौथे दिन भी जारी है। धरने के चौथे दिन अनशन स्थल पर रविवार को पूर्व बीएसएफ जवान तेजबहादुर यादव पहुंचे और धरने पर बैठी छात्राओं को अपना समर्थन दिया। तेजबहादुर यादव ने कहा कि सरकार जल्द से जल्द छात्राओं की जायज मांग को पूरा करे। वहीं, साथ ही तेजबहादुर यादव ने कहा कि वह भी सोमवार से क्षेत्र की सभी सामाजिक संस्थाओं के साथ अनशन पर बैठेंगे।
सरकार लगातार बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ के नारे को बुलंद करने के लिए करोड़ों रुपए खर्च कर रही है, लेकिन हरियाणा के रेवाड़ी जिले के गांव गोठड़ा में सरकार की यह योजना दम तोड़ रही है।
गांव गोठड़ा की बेटियां पढ़ने के लिए गांव से तीन किलोमीटर दूर कंवाली गांव के सरकारी स्कूल में जाती हैं। छात्राओं को रास्ते में आवारा-मनचले लड़कों का सामना करना पड़ता है। यह छात्राएं अपने गांव के सरकारी स्कूल को अपग्रेड करवाने की मांग को लेकर पिछले चार दिन से अनशन पर है। रविवार को अनशन के चौथे दिन पूर्व बीएसएफ जवान तेजबहादुर यादव अनशन स्थल पर पहुंचे और अनशनकारी छात्राओं को समर्थन दिया। तेजबहादुर यादव ने कहा कि सरकार एक तरफ तो बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा देती है और दूसरी तरफ बेटियों को स्कूल छोड़ने के लिए मजबूर कर रही है। देश में पहली बार बेटियां शिक्षा प्राप्त करने के लिए अनशन पर बैठी हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार जल्द से जल्द स्कूल को अपग्रेड करे नहीं तो सोमवार से सभी सामाजिक संस्थाओं के साथ तेजबहादुर यादव भी अनशन पर बैठेंगे। वहीं, तेजबहादुर यादव ने कहा कि वह जवानों के हित की आवाज उठाने के लिए जंतर-मंतर पर सभी सामाजिक संस्थाओं के साथ एक दिन का धरना-प्रदर्शन करेंगे। अगर फिर भी सरकार उनकी मांगों को नहीं मानती है तो फिर एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
- Advertisement -