शिवसेना का मोदी पर हमला, उद्धव बोले- ‘चौकीदार भी आजकल चोरी में शामिल हैं’
Update: Monday, December 24, 2018 @ 7:56 PM
पुणे। शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने सोमवार को पीएम नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि ‘आप तो जानते ही हैं कि चौकीदार भी आजकल चोरी में शामिल हैं।’
ठाकरे ने कहा कि हाल में पीएम महाराष्ट्र आए और कई वायदे किए। इनमें प्रदेश को 8 हजार करोड़ देने की भी बात की लेकिन अबतक एक भी वादा पूरा नहीं किया गया।
ठाकरे ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री अक्सर विदेश दौरे पर रहते हैं। बकौल ठाकरे, ‘प्रधानमंत्री एक बार पावन जगह पंढरपुर पर आएं तो उनके सारे पाप धुल जाएंगे।’ ठाकरे ने आगे कहा, ‘मोदी सरकार ने आर्मी के जवानों का वेतन नहीं बढ़ाया, लेकिन राफेल जैसे भ्रष्ट सौदे करने में जरा भी हिचक नहीं।’ इसी दौरान ठाकरे यह भी बोल गए कि ‘आप तो जानते ही हैं कि चौकीदार भी आजकल चोरी में शामिल हैं।’
जनता सरकार की नींद तोड़ेगी
राम मंदिर मुद्दे पर भी शिवसेना प्रमुख ने पीएम की कड़ी आलोचना की और कहा कि केंद्र सरकार राम मंदिर के मसले पर कुंभकर्ण की नींद सो रही है लेकिन जनता इस बार उसे जगा देगी। उद्धव ने कहा कि वे जल्द ही वाराणसी जाएंगे और राम मंदिर निर्माण का आंदोलन तेजकरेंगे। हाल के विधानसभा चुनावों में बीजेपी की हार पर चुटकी लेते हुए ठाकरे ने कहा कि राज्यों में हार इस बात का इशारा है कि वहां अब राष्ट्रीय पार्टियां काम नहीं आएंगी।
https://youtu.be/LUpC8cDPCzQ
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए सब्सक्राइब करें हिमाचल अभी अभी न्यूज अलर्ट