- Advertisement -
खेल डेस्क। अंडर-19 विश्व कप जीतने के लिए भारत को 217 रनों का लक्ष्य मिला है, जिसके जवाब में भारत ने सधी हुई शुरूआत भी कर दी है। बहरहाल, टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की पूरी टीम 47.2 ओवर में 216 रन पर ढेर हो गई। भारत की ओर से ईशान पोरेल (2/30), कमलेश नागरकोटी (2/41), शिवा सिंह (2/36), अनुकूल रॉय (2/32) और शिवम मावी (46/1) की गेंदबाजी की बदौलत कंगारू टीम बड़े स्कोर की तलाश में सफल नहीं हो पाई।
ऑस्ट्रेलिया की ओर से जोनाथन मेरलो ने सर्वाधिक 76 रन बनाए, जबकि परम उप्पल के बल्ले से 34 रन आए। अनुकूल रॉय ने अपने स्पिन से 2 विकेट निकाले। ऑस्ट्रेलिया को आखिरी झटका शिवम मावी ने दिया। 216 के स्कोर पर रयान हेडली (1) को विकेट के पीछे हार्विक देसाई ने लपका, इसी स्कोर पर बैक्टर होल्ट (13) रन आउट हुए। 214 के स्कोर पर जैक इवांस (1) कमलेश नागरकोटी ने बोल्ड किया। जोनाथन मेरलो (76) का बेशकीमती विकेट अनुकूल रॉय ने झटका। ऊंचा शॉट खेलने की कोशिश में मेरलो को शिवा सिंह ने कैच किया। विल सदरलैंड (5) को विकेटकीपर देसाई ने शिवा सिंह की गेंद पर लपका।
शिवा ने ही 183 के स्कोर पर नाथन मैक्स्वीनी (23) को कॉट एंड बोल्ड किया, इससे पहले 134 के स्कोर पर परम उप्पल (34) को अनुकूल रॉय ने अपनी ही गेंद पर कैच कर लिया। 59 रनों के स्कोर पर कमलेश नागरकोटी ने कंगारू कप्तान जेसन सांघा (13 रन) को देसाई के हाथों कैच कराया, इससे पहले जैक एडवर्ड्स (28) और मैक्स ब्रायंट (14) दोनों ईशांत पोरेल के शिकार हुए। दूसरा 52 और पहला विकेट 32 रनों पर गिरा। एडवर्ड्स का कैच नागरकोटी ने, जबकि ब्रायंट को अभिषेक शर्मा ने लपका।
- Advertisement -