-
Advertisement

हमीरपुर मेडिकल कॉलेज में जल्द नेफ्रोलॉजी-न्यूरोलॉजी विभाग होंगे शुरू
CM Sukhu: सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू (CM Sukhwinder Singh Sukhu)ने आज संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती के उपलक्ष्य पर विशेष रूप से हमीरपुर का दौरा पर बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा का अनावरण भी किया। सीएम ने जनता को डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती (Dr. Bhimrao Ambedkar Jayanti) के उपलक्ष्य पर सभी को बधाई देते हुए कहा कि आज देश के संविधान निर्माता को जनता याद कर रही है और हमीरपुर डीसी कार्यालय (Hamirpur DC Office) में उनकी प्रतिमा का अनावरण किया गया । उन्होंने कहा कि बाबा साहब ने देश के संविधान की संरचना करने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की थी और आज उन्हें सभी याद कर रहे हैं । उन्होंने कहा कि आज हमें प्रण लेना चाहिए कि बाबा साहेब द्वारा बनाए गए संविधान की रक्षा के लिए सबको आगे आना चाहिए ।
प्रदेश का पहला कैंसर इंस्टीट्यूट हमीरपुर में स्थापित होगा
सीएम ने बताया कि डॉ राधाकृष्णन मेडिकल कॉलेज हमीरपुर (Dr. Radhakrishnan Medical College Hamirpur) में जल्द ही नेफ्रोलॉजी और न्यूरोलॉजी के विभाग (Departments of Nephrology and Neurology) भी शुरू होंगे , जिससे जनता को मस्तिष्क, रीढ़ की हड्डी, नसों और गुर्दे से संबंधित बीमारियों के इलाज करवाने में राहत पहुंचेगी । उन्होंने बताया कि मेडिकल कॉलेज में न्यूरो का विभाग भी जल्द ही कार्य करने जा रहा है, जिसकी घोषणा आगामी कैबिनेट की मीटिंग में कर दी जाएगी । उन्होंने बताया कि हमीरपुर में ही प्रदेश का पहला कैंसर इंस्टीट्यूट स्थापित किया जाएगा, जो उत्तर भारत का सबसे बड़ा संस्थान होगा, जिसके लिए 85 करोड रुपए स्वीकृत किए जा चुके हैं । सीएम ने बताया कि जल्द ही प्रदेश के सभी मेडिकल कॉलेज संस्थाओं के प्रमुख के साथ बैठक करके प्रदेश में और मेडिकल सुविधाओं को सुदृढ़ करने पर चर्चा करने के बाद नीति तैयार की जाएगी । वहीं उन्होंने कहा कि मेडिकल कॉलेज हमीरपुर के फर्नीचर के लिए अनुमति प्रदान की जा चुकी है और जल्द ही मेडिकल कॉलेज (Medical College) का काम भी पूरा कर दिया जाएगा ।
इस अवसर पर सीएम ने हमीरपुर विधानसभा क्षेत्र सहित जिला में 8 विकास कार्यों का उद्घाटन हुआ। सीएम विधायक सुरेश कुमार, विधायक कैप्टन रंजीत राणा, सीएम के राजनीतिक सलाहकार सुनील शर्मा बिट्टू, कांगड़ा केंद्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने वर्तमान कांग्रेस जिला अध्यक्ष सुमन भारती सहित अन्य गणमान्य मौजूद रहे । इससे पहले डीसी आफिस परिसर में पहुंचने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं के अलावा स्थानीय जनता ने गर्मजोशी के साथ स्वागत किया ।
अशोक राणा