-
Advertisement

#Airport पर महिलाओं के साथ शर्मनाक हरकत : Checking के लिए उतरवाए पूरे कपड़े
हवाई अड्डे पर आने-जाने वालों की चेकिंग होना तो आम बात है, लेकिन इसके लिए महिलाओं के कपड़े उतरवाए जाएं ये बहुत ही शर्मनाक बात है। ऐसा ही मामला सामने आया है दोहा-सिडनी फ्लाइट में। यहां पर महिलाओं के कपड़े उतारकर उनकी तलाशी ली गई। बताया जा रहा है कि दो अक्तूबर को दोहा से सिडनी जा रही फ्लाइट संख्या क्यूआर908 में सवार महिलाओं को हमाद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (Hamad International Airport) पर उतार दिया गया और एक एंबुलेंस में उनके कपड़े उतारकर तलाशी ली गई। कतरी अधिकारियों ने ऐसा यह पता लगाने के लिए किया था कि कहीं उनमें से किसी ने हवाई अड्डे पर मिले नवजात को जन्म तो नहीं दिया था।
ये भी पढे़ं – #Kangra_Airport पर स्पाइस जेट की नई उड़ान शुरू, पहले दिन Delhi से पहुंचे 74 यात्री
फ्लाइट के एक साथी यात्री के अनुसार महिलाओं को एक महिला डॉक्टर (Doctor) के सामने पेश किया गया और उनके कपड़े उतारकर तलाशी ली गई। उन्हें सब कुछ उतारने को कहा गया, यहां तक कि उनकी अंडरवियर तक को उतारा गया। इसके बाद डॉक्टर उनकी जांच करके यह पता लगाने की कोशिश करने लगी कि उनमें से किसी ने हाल ही में बच्चे को जन्म दिया है या नहीं। दरअसल, किसी ने बताया था कि शौचालय में एक बच्चा मिला है इसलिए वह पता लगाने की कोशिश कर रहे थे कि उसकी मां कौन है।
मामले को लेकर ऑस्ट्रेलियाई विदेश और व्यापार विभाग (DFAT) के प्रवक्ता ने बताया, ‘ऑस्ट्रेलियाई सरकार कतर के दोहा (हमाद) हवाई अड्डे पर ऑस्ट्रेलियाई नागरिकों सहित महिला यात्रियों की जांच संबंधित रिपोर्टों से अवगत है।’ प्रवक्ता ने कहा, ‘हमने कतरी अधिकारियों के साथ घटना के संबंध में औपचारिक रूप से अपनी गंभीर चिंताओं को दर्ज कराया है। अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि घटना पर विस्तृत और पारदर्शी जानकारी जल्द ही प्रदान की जाएगी।’ हालांकि इस मामले पर कतर एयरवेज ने किसी भी तरह की टिप्पणी करने से मना कर दिया है।