- Advertisement -
मंडी। एम्स (AIIMS) में भर्ती हिमाचल के पूर्व संचार मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पंडित सुखराम के स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है। यह बात रविवार को सदर के विधायक और पंडित सुखराम के पुत्र अनिल शर्मा ने कही। अनिल शर्मा ने सीएम जयराम ठाकुर (CM Jai Ram Thakur) को थैंक्यू कहा है और साथ ही यह भी कहा है कि विपदा के समय जयराम ठाकुर और उनकी सरकार ने जो मदद की है, उसे उनका परिवार कभी नहीं भूला पाएगा। अनिल शर्मा ने कहा कि उनके पिता पूर्व केंद्रीय मंत्री पंडित सुखराम को ब्रेन स्ट्रोक के बाद जब दिल्ली (Delhi) ले जाने की बारी आई, तो सीएम जयराम ठाकुर ने अपना सरकारी हेलीकॉप्टर इसके लिए बीना किसी संकोच के मुहैया करवाया।
हेलीकॉप्टर को मंडी में छोड़कर सीएम खुद सड़क मार्ग से अपने कार्यक्रम में गए, ताकि पंडित सुखराम (Pandit Sukhram) को जल्द से जल्द दिल्ली पहुंचाया जा सके। वहीं दिल्ली में भी सरकार ने पहले से ही सारे इंतजाम करके रखे हुए थे। एयरपोर्ट पर एम्बुलेंस के साथ डाक्टरों की टीम मौजूद थी। एम्स में भी भर्ती होते ही बेहतर उपचार मिला। अनिल शर्मा ने कहा कि सीएम जयराम ठाकुर के साथ मुख्य सचिव राम सुभग सिंह और अन्य अधिकारियों ने भी इस मामले में उनके परिवार की पूरी मदद की है जिसे वे कभी नहीं भुला पाएंगे।
अनिल शर्मा ने बताया कि उनके पिताजी का दिल्ली स्थित एम्स में उपचार चल रहा है और उनके स्वास्थ्य (Health) में लगातार सुधार हो रहा है। अभी पंडित सुखराम को आईसीयू (ICU) में रखा गया है, लेकिन वहां पर वो बीना किसी लाईफ स्पोर्ट के रह रहे हैं, जोकि हमारे पूरे परिवार के लिए सुखद बात है। उनका ऑक्सीजन लेबल और अन्य शारीरिक क्रियाएं पूरी तरह से सामान्य हैं। डाक्टरों ने बताया है कि ब्रेन स्ट्रोक के कारण जो नुकसान होना था वो ही हुआ है जबकि उसके बाद कोई और नुकसान नहीं हुआ है। इस अवस्था में किसी भी प्रकार का आपरेशन तो संभव नहीं, लेकिन डाक्टरों ने दवाईयों के माध्यम से बेहतर उपचार की बात कही है। पंडित जी के स्वास्थ्य में लगातार सुधार हो रहा है। डाक्टर भी इस बात को मान रहे हैं कि 95 वर्ष की उम्र में भी पंडित जी की विलपावर बहुत ज्यादा मजबूत है।
- Advertisement -