-
Advertisement
Pension Guarantee:कर्मचारियों को मिलेगी पेंशन की पक्की गांरटी, विधानसभा में पारित होगा विधेयक
Pension Guarantee: वीरेंद्र भारद्वाज/ मंडी। डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री (Deputy CM Mukesh Agnihotri) ने कहा कि पुरानी पेंशन योजना( OPS) पर कांग्रेस पार्टी विधानसभा में विधेयक पारित( Bill passed in Vidhansabha) करने जा रही है, ताकि भविष्य में कर्मचारियों की पेंशन कोई भी सरकार बंद ना कर सके। हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार ने वो वादे पूरे किए हैं जिन्हें सत्ता में रहते हुए पूर्व सीएम जयराम ठाकुर ने सिरे से नकार दिया था। मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि हर मंच पर पूर्व सीएम जयराम ठाकुर 10 गांरटियों को लेकर कांग्रेस को कोसते रहते हैं। जबकि कांग्रेस ने सत्ता में आते ही वो करके दिया है जिसके लिए केंद की मोदी सरकार ने भी हाथ खड़े कर दिए थे। आज कांग्रेस पार्टी की देने से प्रदेश के करीब डेढ़ लाख कर्मचारियों का पुरानी पेंशन मिलना शुरू हो गई है। कर्मचारियों से पुरानी पेंशन के हक कोई नहीं छीन सकता है और विधानसभा में कांग्रेस सरकार अपने इसी कार्यकाल में ही पुरानी पेंशन का कानून पारित करेगी। ताकि भविष्य में कोई भी सरकार कर्मचारियों के साथ कोई भी सरकार धोखा न कर पाए।
धार्मिक स्थलों के लिए 175 नए रूट चलाएगी HRTC
एचआरटीसी धार्मिक दर्शन के लिए पौने दो सौ नए रूट चलाने जा रही है। इससे प्रदेश के सभी प्रमुख मंदिरों के साथ साथ दूसरे राज्यों के प्रसिद्ध धार्मिक स्थलों के लिए भी बस सेवा उपलब्ध होगी। उन्होंने कहा कि एचआरटीसी में जल्द ही 700 ड्राइवरों-कंडक्टरों की भर्ती( Recruitment of drivers-conductors) की जाएगी। इनमें 350 ड्राइवर और 350 कंडक्टर रखे जाएंगे। वहीं जल्द ही एचआरटीसी के बेड़े में 350 इलेक्ट्रिक बसें शामिल की जाएंगी। वे मंडी जिले के सरकाघाट विधानसभा क्षेत्र की रखोटा पंचायत में आयोजित सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे थे। इस दौरान सांसद एवं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह विशेष रूप से उपस्थित रहीं।
जलशक्ति विभाग की प्रत्येक स्कीम पर कर्मचारी
डिप्टी सीएम ने कहा कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार युवाओं को रोजगार (Rozgar)देने के लिए काम कर रही है। सरकारी विभागों में भर्तियां की जा रही हैं। एचआरटीसी में भर्ती के अलावा अकेले जलशक्ति विभाग( Jal shakti department) में ही 10 हजार युवा रखे जाएंगे। इससे प्रदेशभर में जलशक्ति विभाग की प्रत्येक स्कीम पर कर्मचारी होगा। मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि हिमाचल की कांग्रेस सरकार जनता की अपनी सरकार है। जनकल्याण हमारी प्राथमिकता है। हमारी कोशिश है कि प्यार, सदभावना और विकास की राजनीति से जनता के सपनों का उन्नत हिमाचल बनाएं। इसके लिए तमाम जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। ओपीएस पर जयराम सरकार ( JaiRam Govt)करती रही ना-नुकर, हमने दिया
यह भी पढ़े:सड़क पर जमे कोहरे पर फिसली एंबुलेंस, मेयर सुरेंद्र ने ऐसे की मदद; देखते रहे लोग
जरूरत हुई तो रात के अंधेरे में भी लगेंगे नल
डिप्टी सीएम ने कहा कि प्रदेश में बिना किसी भेदभाव के हर घर को नल से जल देने के लिए काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि यदि कोई लाभार्थी इससे वंचित रहा हो तो उन्हें बताएं। विभाग के अधिकारी बिना देरी किए उनके घर आकर नल लगा के आएंगे। यदि जरूरत हुई तो रात के अंधेरे में भी घर में नल लगेगा ताकि जन सुविधा में कोई विलंब ना हो। मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि राजनेताओं का रिपोर्ट कार्ड इलाके में विकास के कार्यों, गरीब की सेवा से लिखा जाता है। जनता को नेताओं का रिपोर्ट कार्ड देखना चाहिए। उसी के आधार पर वोट देना चाहिए।
राम राजनीति नहीं आराधना का विषय
मुकेश ने अयोध्या में श्री राम मंदिर (Shri Ram Mandir)में प्रभु राम के विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा का उल्लेख करते हुए कहा कि हम सभी भगवान राम को मानने वाले हैं। हम हर सुबह किसी न किसी मंदिर में होते हैं। राम हमारे आदर्श हैं। लेकिन हमारे लिए राम राजनीति नहीं बल्कि आराधना का विषय हैं। बीजेपी वाले सिर्फ हवाई बाते करते हैं, हमने अयोध्या के लिए एचआरटीसी की 6 बसें चलाईं ताकि प्रदेश के लोगों को सुविधा हो।