- Advertisement -
पटना। हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व सीएम जीतन राम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने बुधवार को एनडीए (NDA) में जाने का औपचारिक ऐलान कर दिया है। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) प्रमुख जीतन राम मांझी ने कहा है, ‘हमने जेडीयू (JDU) के साथ गठबंधन किया है और एनडीए का हिस्सा बन गए हैं।’ हालांकि, उन्होंने बताया कि विधानसभा चुनाव को लेकर सीटों के बंटवारे पर कोई चर्चा नहीं हुई है। पूर्व में जेडीयू में रहे मांझी ने 2015 में अपनी पार्टी बनाई थी। जीतन राम मांझी ने कहा कि हम बीना शर्त जेडीयू के साथ गठबंधन कर रहे हैं। अभी सीटों को लेकर कोई विचार-विमर्श नहीं हुआ है। इसे बाद में बैठकर सुलझा लेंगे।
मांझी ने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने उन्हे सामाजिक न्याय और आरक्षण की बातों में फंसा लिया था लेकिन, वहां जाने पर पता चला कि आरजेडी में तो भाई – भतीजावाद है। जीतन राम मांझी ने यह भी कहा कि उनकी पार्टी का जेडीयू में विलय नहीं हो रहा बल्कि, वह बिना किसी शर्त के जेडीयू और एनडीए के साथ जा रहे हैं। पूर्व सीएम जीतन राम मांझी ने बताया कि उनकी इच्छा चुनाव लड़ने की नहीं है लेकिन, पार्टी और नीतीश कुमार कहेंगे तो इस पर विचार किया जाएगा।
उन्होंने यह भी कहा कि जेडीयू और एनडीए उनके लिए अमृत समान है और एनडीए ने उन्हें काफी सम्मान दिया जाता है। जीतन राम मांझी ने कहा कि महागठबंधन में मैं उपेक्षित महसूस कर रहा था। वहां पर समन्वय समिति के गठन की मेरी बात भी नहीं मानी गई। यहीं कारण है कि हमने उसे छोड़ने का फैसला किया और आज नीतीश जी के साथ हो रहे हैं।
- Advertisement -