-
Advertisement
एचपीयू में बवालः SFI ने किया MLA हरीश जनारथा का घेराव, धक्का-मुक्की में छात्र घायल
Ruckus in HPU: हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी में आज कार्यकारी परिषद की मीटिंग से पहले खूब बवाल हुआ। कार्यकारी परिषद की मीटिंग में पहुंचे कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा का छात्र संगठन एसएफआई ने घेराव किया। इस दौरान पुलिस और छात्रों में धक्का मुक्की हो गई। इसमें एसएफआई के कार्यकर्ताओं को हल्की चोटें आई है। एसएफआई कार्यकर्ताओं ने स्थानीय विधायक के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की।
हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी में आज कार्यकारी परिषद की मीटिंग में पहुंचे कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा का छात्र संगठन एसएफआई ने घेराव किया।#HPU #SFI #MLAHarishJanartha #students pic.twitter.com/pCOVK4ZcXN
— Himachal Abhi Abhi (@himachal_abhi) September 27, 2025
दरअसल हरीश जनारथा ने विधानसभा के मानसून सत्र में केंद्रीय छात्र संघ चुनाव की बहाली का विरोध किया था। इसी के चलते भड़के एसएफआई के कार्यकर्ताओं ने आज स्थानीय विधायक का विरोध किया। जाहिर है ये छात्र संगठन चुनाव की बहाली की मांग कर रहे हैं और प्रदेश में सात-आठ सालों से छात्र संघ चुनाव बैन है।
संजू चौधरी
