-
Advertisement
हिमाचल में हादसा: खाई में गिरी बोलेरो; एक की गई जान-दूसरा घायल
सुंदरनगर। हिमाचल के मंडी (Mandi) जिला में एक सड़क हादसे (Road Accident) में एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसा सुंदरनगर (Sundernagar) के बीएसएल पुलिस थाना कॉलोनी के तहत निहरी क्षेत्र में बाई नाला के पास हुआ है। हादसे में एक बोलेरो कैंपर गाड़ी खाई में गिर गई। हादसे में घायल व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। वहीं सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम आगामी जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें:हिमाचल के चंबा में भीषण अग्निकांड: चार घर जलकर हुए राख; 10 भेड़-बकरियां जिंदा जलीं
मिली जानकारी के अनुसार बीएसएल पुलिस (BSL Police) को दी गई शिकायत में मनोज कुमार पुत्र टेकचंद गांव चौरी निहरी नें बताया की बाई नाला के समीप बोलेरो कैंपर अनियंत्रित होकर सड़क से करीब 250 मीटर नीचे खाई में लुढ़क गई। हादसे के समय बोलेरो में ओम प्रकाश पुत्र बालक राम गांव कथला डाकघर बलग तहसील निहरी व महेंद्र सिंह पुत्र कृष्ण लाल पुत्र गांव कथला तहसील निहरी बैठे थे। गाड़ी के खाई में गिरने की आवाज सुन स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को निहरी अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में ओम प्रकाश को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
यह भी पढ़ें:चंबा में मूसलाधार बारिश का कहर, एनएच पर पानी और मलबा…घर की छत उड़ी

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने बोलेरो कैंपर चालक महेंद्र कुमार के खिलाफ़ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। वहीं घायल व्यक्ति का इलाज सिविल अस्पताल सुंदरनगर में चल रहा है। पुलिस हादसे की जांच कर रही है। उधरए मंगलवार को मामले की पुष्टि करते हुए डीएसपी सुंदरनगर दिनेश कुमार (DSP Sundernagar Dinesh Kumar) ने बताया कि हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई है। जबकि दूसरे का अस्पताल में इलाज चल रहा है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group…

