-
Advertisement
सीएम जयराम ने उतारी ब्यास नदी की आरती
मंडी। पीएम नरेंद्र मोदी के 27 दिसंबर को मंडी के प्रस्तावित दौरे से पहले सीएम जयराम ठाकुर (CM Jai Ram Thakur) ने आज ब्यास नदी की आरती (Beas Aarti) उतारी और प्रदेश के लिए मंगलकामना की। यह कार्यक्रम जल शक्ति विभाग द्वारा आयोजित किया गया था जिसे मेरी ब्यास सबकी आस नाम दिया गया था। सीएम ने विधिवत रूप से ब्यास नदी की आरती उतारी और इसका महत्व बताया।
यह भी पढ़ें: ऐतिहासिक होगा पीएम मोदी का हिमाचल दौरा, सीएम जयराम ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश
वहीं, उन्होंने नदी को स्वच्छ रखने की शपथ भी उपस्थित लोगों को दिलाई। उन्होंने कहा कि दो वर्ष पहले भी ब्यास आरती के माध्यम से कार्यक्रम की शुरूआत की गई थी, लेकिन कोविड के कारण यह आयोजन नहीं हो सका था। अब दोबारा से इसे शुरू किया गया है। उन्होंने कहा कि आज नदियों के संरक्षण की जरूरत है क्योंकि यह हमारी प्राचीन सभ्यता की परिचायक हैं।
जयराम ठाकुर ने बताया कि प्रदेश के लिए एडीबी के माध्यम से 2100 करोड़ का प्रोजेक्ट मंजूर हुआ है और इस प्रोजेक्ट के माध्यम से ब्यास नदी के पास सुंदर घाटों के निर्माण का प्रावधान भी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हर वर्ष ब्यास नदी के तट पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा ताकि लोगों को नदियों का महत्व पता चल सके और इन्हें स्वच्छ व सुंदर रखा जा सके।
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group…