-
Advertisement
Kathua Terror Attack : जवानों की शहादत का लेंगे बदला, सरकार ने दे दिया बड़ा बयान
Kathua Terror Attack : जम्मू कश्मीर के कठुआ (Kathua of Jammu and Kashmir) में हुए आतंकी हमलों में सेना के पांच जवान शहीद (Five Soldiers Martyred) हुए हैं। इन जवानों की शहादत से देश भर में अब आतंकियों (Terrorists) के प्रति गुस्सा देखने को मिल रहा है। अब इस हमले को लेकर सरकार की ओर से बड़ा बयान आया है। रक्षा सचिव गिरिधर अरमाने ने एक पोस्ट में शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि देते हुए उनकी हत्या का बदला लेने की बात कही है। उन्होंने लिखा है कि- भारत इस हमले के पीछे की बुरी ताकतों को हरा देगा।
"I express profound grief on the loss of five Bravehearts in a terrorist attack in Badnota, Kathua, and extend deepest condolences to the bereaved families" – Defence Secretary Shri @giridhararamane (1/2)@rajnathsingh @SethSanjayMP
— A. Bharat Bhushan Babu (@SpokespersonMoD) July 9, 2024
रक्षा सचिव का आतंकियों को कड़ा संदेश
कठुआ आतंकी हमले पर रक्षा सचिव (Secretary of Defense) ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स (X) पर कहा, ‘मैं कठुआ के बदनोटा में हुए आतंकवादी हमले में पांच बहादुरों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त करता हूं और शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। राष्ट्र (India) के लिए उनकी निस्वार्थ सेवा को हमेशा याद रखा जाएगा और उनके बलिदान (Sacrifice) का बदला नहीं लिया जाएगा और भारत हमले के पीछे की बुरी ताकतों को हरा देगा।’ वहीं, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Defense Minister Rajnath Singh) ने भी सैनिकों की शहादत गहरा दुख जताया। गौर हो, 8 जुलाई को जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में आतंकियों के हमले में जूनियर कमीशंड ऑफिसर (JCO) समेत 5 जवान शहीद हो गए थे। जबकि, पांच घायल जवानों को पठानकोट मिलिट्री हॉस्पिटल रेफर किया गया है।
नेशनल डेस्क