-
Advertisement
200KG ड्रग्स मामले में कैबिनेट मंत्री का दामाद गिरफ्तार, NCB ने की कार्रवाई
मुंबई। नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने ड्रग्स मामले में एक बड़ी गिरफ्तारी (Arrest) की है। एनसीबी ने ड्रग्स केस में महारष्ट्र सरकार में कैबिनेट मंत्री (Cabinet Minister ) नवाब मलिक के दामाद समीर खान को गिरफ्तार किया है। आज ही एनसीबी ने समीर खान (Sameer Khan) को पूछताछ के लिए बुलाया था। काफी देर चली पूछताछ के बाद एनसीबी ने कैबिनेट मंत्री के दामाद (son in law) को गिरफ्तार कर लिया।
कुछ दिन पहले ही एनसीबी ने 200 किलो गांजे के साथ करण सजनानी, राहिला फर्नीचरवाला, शाइस्ता फर्नीचरवाला और राम कुमार तिवारी को गिरफ्तार किया था। इस केस में ही अब समीर खान को भी गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि खेप को लेकर समीर खान और करण सजनानी के बीच 20 हजार रुपये की डील हुई थी। अब एनसीबी ने पूछताछ के बाद समीर खान को गिरफ्तार कर लिया है।
ये भी पढ़े- #NCB दीया मिर्जा की पूर्व मैनेजर के पास मिला 200KG गांजा, तीन गिरफ्तार
इसी मामले में करण सजनानी को कोर्ट में पेश किया जा चुका है। कोर्ट में आरोपी ने अपने बचाव में कहा था कि जिसे एनसीबी गांजा समझ रही है वो दरअसल ऑर्गेनिक सिगरेट है और इसे मैं ऑनलाइन बेचता हूं। आरोपी के मुताबिक गुलाब की पंखुड़ियों और पत्तियों के साथ मिलकर इसे बनाया जाता है। ये उन लोगों के लिए जो स्मोकिंग छोड़ना चाहते हैं।
गौरतलब हो कि सुशांत सिंह राजपूत की मौत से शुरु हुआ मामला अब काफी ज्यादा आगे तक जा पहुंचा। ड्रग्स मामले में कई स्टार से एनसीबी पूछताछ कर चुकी है। इसमें दीपिका, श्रद्धा कपूर, सारा अली खान, रकुल प्रीत भी शामिल हैं। इसके अलावा कॉमेडियन भारती और उनके पति को भी एनसीबी गिरफ्तार कर चुकी है। ऐसे में अब देखना होगा कि मामला और कितने आगे तक जाता है।