-
Advertisement
![](https://himachalabhiabhi.com/wp-content/uploads/2023/04/BhagwantMann.jpg)
पंजाब के पूर्व सीएम चरणजीत चन्नी बोले-वो मुझे जान से मार सकते हैं
चण्डीगढ़। आय से ज्यादा संपत्ति रखने के केस मे पंजाब के विजिलेंस डिपार्टमेंट में राज्य के पूर्व सीएम चरण्रजीत सिंह चन्नी को शुक्रवार को तलब किया। पंजाब सरकार के विजिलेंस विंग के इस फैसले पर पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने प्रेस कांफ्रेंस में भगवंत मान सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। चन्नी ने कहा कि शुक्रवार को पूरे देश में अवकाश है लेकिन उन्हें परेशान करने के लिए पंजाब सरकार के दफतर खुले हैं। चन्नी ने कहा कि मुझे 20 अप्रैल को बुलाना था लेकिन परेशान करने के लिए आज बुलाया गया।
वो मुझे मारें पीटें, एक दिन जान से भी मार सकते हैं
चन्नी ने विजिलेंस आॅफिस जाने से पहले पंजाब भवन में प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि भले ही अवकाश के दिन मुझे बुलाया गया है लेकिन मैं वहां जाउंगा। वो चाहे मुझे वहां बठाकर मारे पीटे। चन्नी ने आरोप लगाया कि एक दिन वो मुझे मार भी सकते हैं। चन्नी ने आम आदमी पार्टीं और भगवतंत मान सरकार दोनों पर ही आरेाप लगाया कि मैंने प्रेस कांफ्रेंस मंे पंजाब सरकार पर सच्चे आरोप लगाए तो भगवंत मान सरकार इतना बौखला गई कि आज अवकाश के रोज मुझे विजिलेंस डिपार्टमेंट ने बुला लिया लेकिन मैं हर अत्याचार सहने के लिए तैयार हूं।
गरीब का बच्चा सीएम बना ये बर्दाश्त नहीं
चन्नी ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि वो भगवंत मान सरकार के हर अत्याचार को सहने के लिए तैयार हैं लेकिन झुकेंगे नहीं। भगवंत मान सरकार को ये बर्दाश्त नहीं हो रहा कि एक गरीब का बच्चा सीएम कैसे बन गया। उन्होंने आरोप लगाया कि पंजाब सरकार मेरे रिश्तेदारों पर लगातार दबाव बना रही है कि वो आम आदमी पार्टी में शामिल हो जाएं। मुझे परेशान करने के लिए हर कोशिश की जा रही है लेकिन मैं बिलकुल नहीं झुकुंगा। मुझे हर रोज किसी न किसी तरह फंसाने के लिए झूठे आरोपों से भरे नोटिस दिए जा रहे हैं लेकिन इन आरोपों में कोई सच्चाई नही है।
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group