- Advertisement -
नई दिल्ली। कोरोना संकट के बीच जेईई (मुख्य) (JEE (Mains)) की परीक्षा शुरू हो गई है और इसी महीने नीट और एनडीए की परीक्षाएं भी हैं। इसके लिए भारतीय रेलवे ने परीक्षार्थियों के लिए विशेष व्यवस्था की है। रेल मंत्री पीयूष गोयल ने इस संबंध में बताया कि पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में जेईई (मुख्य), नीट और एनडीए (राष्ट्रीय रक्षा अकादमी) में शामिल होने वाले परीक्षार्थियों को परीक्षा सेंटर तक आने-जाने की सुविधा के लिए भारतीय रेलवे ने तीन से 30 सितंबर, 2020 के बीच 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है।
PM @NarendraModi जी के नेतृत्व में JEE Mains, NEET, NDA एवं अन्य परीक्षाओं में शामिल होने वाले छात्रों को सेंटर तक आने-जाने की सुविधा हेतु भारतीय रेल ने उत्तर प्रदेश में 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया हैं। pic.twitter.com/wV028bUYMs
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) September 2, 2020
रेल मंत्री पीयूष गोयल (Railway Minister Piyush Goyal) ने कहा कि पहली सितंबर से 13 सितंबर, 2020 तक आयोजित होने वाले JEE Mains, NEET, NDA व अन्य परीक्षा में शामिल होने वाले छात्रों को सेंटर तक आने-जाने की सुविधा के लिए उत्तर मध्य रेलवे द्वारा तीन से 30 सितंबर, 2020 तक पांच जोड़ी स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। इन ट्रेनों में सफर करने वाले परीक्षार्थियों/यात्रियों को यात्रा के दौरान कोविड-19 के सभी प्रोटोकॉल का पालन करना होगा। मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग व सेनिटाइजेशन नियमों का पालन करना अनिवार्य होगा। इससे एक दिन पहले रेलवे (Railway) ने नीट और जेईई के अभ्यर्थियों को परीक्षा वाले दिन मुंबई में विशेष उपनगरीय सेवाओं का लाभ उठाने की अनुमति दी थी।
गौर हो कि कोरोना महामारी के इस संकट के बीच नीट परीक्षा 13 सितंबर को, इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा जेईई (मुख्य) 01 से 06 सितंबर 2020 तक और कॉमन एनडीए 2020 की परीक्षा 06 सितंबर को आयोजित करवाई जा रही है। इसको लेकर परीक्षा हॉल में पूरी सावधानी बरती जा रही है।
- Advertisement -