- Advertisement -
ऊना। हिमाचल प्रदेश में कोरोना वायरस (Corona Virus)का संदिग्ध मामला सामने आने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने वायरस से निपटने के लिए तैयारियां शुरू कर दी है। ऊना जिला में कोरोना वायरस से निपटने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा क्षेत्रीय अस्पताल में आइसोलेशन वार्ड (Isolation ward) स्थापित किया गया है। क्षेत्रीय अस्पताल में सभी प्रकार के उपकरण, मास्क और दवाइयां पर्याप्त मात्रा में रखी गई है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा विदेश से लौटे ऊना जिला के 16 लोगों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है जबकि इनमें से दो लोग कनाडा और दो लोग आस्ट्रेलिया चले गए है। फिलहाल अभी तक ऊना जिला में ऐसा कोई भी मामला सामने नहीं आया है।
हिमाचल प्रदेश में कोरोना वायरस की दस्तक की सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग अलर्ट पर आ गया है। कोरोना वायरस से निपटने के लिए क्षेत्रीय अस्पताल में आइसोलेशन वार्ड बनाया गया है, जिसमें दो बैड लगाए गए है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा ऊना के क्षेत्रीय अस्पताल में सभी प्रकार के उपकरण, दवाइयां और मास्क भी उपलब्ध करवा दिए गए हैं। सीएमओ (CMO) ऊना ने जिला के सभी स्वास्थ्य खंडों के अधिकारियों को मुख्य अस्पतालों में आइसोलेशन वार्ड स्थापित करने के भी निर्देश जारी कर दिए हैं।
पिछले कुछ दिनों में विदेश यात्रा से लौटे 16 लोगों पर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से निगरानी बनाए हुए है, जबकि इनमें से दो लोग कनाडा और दो लोग आस्ट्रेलिया चले गए है। वहीं विभाग द्वारा इस बीमारी के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए पम्फलेट बांटने के साथ-साथ शिविरों का भी आयोजन किया जा रहा है। उधर, सीएमओ ऊना डा. रमन शर्मा ने बताया कि विदेश यात्रा से लौटे 16 लोगों में से जो 12 लोग शेष ऊना जिला में रह रहे है उनकी रिपोर्ट रोजाना उच्च अधिकारियों को भेजी जा रही है। वहीं सीएमओ ऊना ने इस बीमारी से निपटने के लिए सभी तैयारियां पूरी होने का दावा किया है।
- Advertisement -