- Advertisement -
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज (Prayagraj) से एसटीएफ (STF) के एक इंस्पेक्टर (Inspector) की कथित तौर पर धोखे से किन्नर से शादी कराने का मामला सामने आया है। वहीं शादी के बाद जब इंस्पेक्टर को इस सच्चाई का पता चला तो वह सन्न रह गया। जिसके बाद इंस्पेक्टर ने किन्नर (Kinnar) व उसके माता-पिता के खिलाफ मामला दर्ज कराया (Case Filed) है।
मिली जानकारी के अनुसार इंस्पेक्टर की पहली पत्नी की मौत हो चुकी है। उसके दो बच्चे हैं। बच्चे छोटे होने के कारण उन्होंने दूसरी शादी का फैसला किया। जिसके बाद रानीगंज के एक शख्स से मुलाकात होने पर उसने करनपुर की लड़की के बारे में बताया और दोनों की पांच अक्टूबर 2019 को शादी हुई। लड़की विदा होकर जब अपने ससुराल आई तो इंस्पेक्टर को किन्नर होने का पता चला। इस बात का पता चलने पर उसने पूरी बात अपने घरवालों को बताई।
इसके बाद जब इंस्पेक्टर ने किन्नर के माता पिता से धोखा देकर शादी करने की शिकायत की तो वे भड़क गए। वहीं विरोध करने पर किन्नर और उसके माता-पिता ने जान से मारने व दहेज उत्पीड़न के आरोप में फंसाने की धमकी दी। इससे परेशान होकर इंस्पेक्टर मामला दर्ज कराया है। पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। जांच की जा रही है। जांच में सच्चाई सामने आएगी।
- Advertisement -