-
Advertisement

आतंकियों को कल्पना से भी बड़ी सजा मिलकर रहेगी- मधुबनी से पीएम मोदी की चेतावनी
PM Modi Pahalgam Terror Attack : पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terror Attack)के बाद बिहार के मधुबनी से पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)ने आतंकियों को सीधे चेतावनी दी है। पीएम मोदी ने कहा- पहलगाम के दोषियों को मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। आतंकियों को कल्पना से भी बड़ी सजा मिलकर रहेगी। हमारी सेना आतंकियों की कमर तोड़कर रहेगी। इस आतंकी हमले में किसी ने बेटा, किसी ने भाई, किसी ने जीवनसाथी खोया है, कोई बांग्ला, कोई कन्नड़ा, कोई मराठी, कोई उड़िया, कोई गुजराती, कोई बिहार का लाल था। आतंकियों की पहचान करेंगे और उन्हें ढूंढकर मारेंगे।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है। मैं बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं कि इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। pic.twitter.com/TMwL58HVTc
— Narendra Modi (@narendramodi) April 24, 2025
पहलगाम आतंकी हमले पर पीएम मोदी (PM Narendra Modi) ने दुनिया को मैसेज देने के लिए मंच से अंग्रेजी में कहा- हम उन्हें धरती के अंतिम छोर तक खदेड़ेंगे। आतंकवाद से भारत की आत्मा कभी नहीं टूटेगी। आतंकवाद को सजा मिलेगी। पीएम मोदी ने कहा- ये हमला सिर्फ निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है, देश के दुश्मनों ने भारत की आस्था पर हमला करने का दुस्साहस किया है। हम उन्हें धरती के कोने-कोने तक खदेड़ेंगे। आतंकवाद से भारत की आत्मा कभी नहीं टूटेगी। आतंकवाद को सजा मिले, यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा। पूरा देश इस संकल्प पर अडिग है।
India will identify, track and punish every terrorist, their handlers and their backers.
We will pursue them to the ends of the earth.
India’s spirit will never be broken by terrorism. pic.twitter.com/sV3zk8gM94
— Narendra Modi (@narendramodi) April 24, 2025
पीएम मोदी ने कहा -मैं बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं कि जिन्होंने ये हमला किया है, उन आतंकियों को और इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। अब आतंकियों की बची-कुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। इस हमले पर कश्मीर से कन्याकुमारी तक हमारा दुख, आक्रोश एक जैसा है।
पंकज शर्मा